Домой Технологии Zoom выкупил компанию, переводящую...

Zoom выкупил компанию, переводящую аудио в реальном времени

Известная всему миру именно за счёт глобальной пандемии коронавируса компания Zoom буквально вчера официально объявила о своих дальнейших планах, среди которых нашлось место даже стремлению приобрести такую компанию, как Karlsruhe Information Technology. Если быть более точным, то названная выше фирма по своей сути является относительно молодым немецким стартапом, который в свою очередь специализируется на переводе в реальном времени за счёт собственных разработок в сфере машинного обучения.

Вышеназванная немецкая компания, также известная как просто Kites, состоит из десятка первоклассных исследователей, каждый из которых так или иначе связан с Технологическим институтом Карлсруэ. Как бы то ни было, на данный момент Zoom пока-что не сообщает о финансовых условиях данной сделки, но всё же рассказал нам о том, что вышеназванный стартап может помочь компании внедрить функции быстрого и точного машинного перевода на свою платформу. И на фоне этого Zoom уже сейчас заявляет о том, что в дальнейшем компания может также создать специальный центр исследований и разработок в Германии, если сделка состоится и в результате она принесёт платформе пользу.

«Мы постоянно ищем новые способы доставить радость и комфорт нашим пользователям, а также повысить продуктивность встреч. И именно поэтому наши грядущие решения (речь идёт как раз таки про потенциальное внедрение машинного перевода) станут ключевыми в рамках стремления по улучшению нашей платформы для всех пользователей Zoom по всему миру», — заявил президент по продуктам и инжинирингу компании, Велчами Санкарлингам. Как бы то ни было, крайне важно не пройти и мимо того, что подобное приобретение должно и в самом деле существенно помочь компании Zoom не то что идти в ногу с конкурентами, такими как Cisco, Meet и так далее, а даже их превзойти.

Вышеупомянутый конкурент в лице Cisco, к слову, совсем недавно уже успел добавить функцию перевода в реальном времени в своё программное обеспечение Webex. В то время как Zoom пережил впечатляющий рост на протяжении всего периода всемирной пандемии, его конкуренты весьма активно пытались соответствовать приложению-выскочке и превосходить предлагаемый им набор функций, чтобы расти за его счет. Однако всё же существенно сократить данный разрыв у многих компаний не получилось, а уже скоро, если Karlsruhe Information Technology и в самом деле станет частью Zoom, данную платформу ещё не скоро кто-либо сможет догнать.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: