Домой Космос Китай планирует развернуть свой...

Китай планирует развернуть свой дрон Журонг на Марсе

Сегодня представители Китайской Национальной Космической Администрации представили официальный отчет относительно подготовки к развертыванию своего нового марсианского разведывательного дрона, который на данный момент находится на борту исследовательского ровера Ху Чинг, который должен приземлиться на поверхность Красной Планеты уже в течение следующего месяца. Дело в том, что ранее среди руководства космической администрации Китая возникли разногласия относительно того, как следует назвать этот дрон, и теперь было принято решение дать ему имя “Журонг”, что отсылает к богу огня из традиционной китайской мифологии – таким образом как бы символизируя начало новой эпохи для страны.

Разумеется, речь идет о начале новой эпохи космических исследований и открытий, а поскольку Марс сам по себе ассоциируется с огнем и высокими температурами, то и такое название как нельзя лучше отражает суть и направление работы данного разведывательного дрона. Сегодня стало известно о том, что данный разведывательный дрон должен быть в буквальном смысле оторван от основной конструкции ровера Ху Чинг на момент своего приземления – а в качестве стартовой площадки для приземления была выбрана локация под названием Utopia Planitia, которая является тем же самым участком, на который приземлился исследовательский ровер Viking 2 от НАСА в 1978 году.

Что касается своего ровера, то тут Китайская Национальная Космическая Администрация заявляет, что его развертывание будет постепенным и весьма внимательным с точки зрения проверок и диагностики внутреннего оборудования и алгоритмов, поскольку все должно работать на максимально точном уровне, для того, чтобы избежать ошибок по-максимуму.

Стоит отметить, что в случае если Китайской Национальной Космической Администрации в самом деле удастся не только посадить свой новый исследовательский ровер, но также выпустить свой разведывательный дрон на поверхность Марса – преимущественно с целью изучения подводных грунтов и вод – то Китай таким образом станет третьей по счету космической державой. Едва ли можно сомневаться в том, что у нее в самом деле удастся это сделать, поскольку в оба проекта уже было вложено немало сил и ресурсов.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: