Домой Интернет Google существенно улучшит приложение...

Google существенно улучшит приложение Карты

С приходом в нашу жизнь различных приложений-карт, навигация по всему миру стала куда более простой вещью, а также существенно уменьшился шанс того, что мы можем с вами заблудиться. И как все прекрасно осознают, одним из самых и популярных приложений для навигации по местности является Google Maps. И естественно, данное приложение не являлось бы на столько популярным, если бы оно регулярно не совершенствовалось. В том же случае, если вы уже успели кардинально привыкнуть, как же именно выглядит данное приложение, то уже совсем скоро вам прийдётся привыкать к новому дизайну.

Всё дело в том, что уже на этой неделе вид по умолчанию Google Maps станет заметно более красочным и, вероятней всего, ещё более информативным для нас с вами — пользователей. Как утверждает сама корпорация, для нового внешнего вида она использовала свои собственные спутниковые снимки, после чего «применила к ним довольно необычное компьютерное зрение». Это самое компьютерное зрение было использовано специально для того, чтобы наиболее точно определить, где же именно располагаются леса, пустыни, реки, тропинки, заснеженные горы и так далее. Сразу же после применения компьютерного зрения была создана базовая новая цветовая схема.

К примеру отныне густой лес изображён тёмно-зелёным цветом, в то время как открытое поле имеет другой, в разы более светлый оттенок. И если верить тому, что написано в официальном блоге корпорации по этому поводу, то данное нововведение называется «доступным представлением естественных особенностей», а запускаться оно должно автоматически при уменьшении масштаба карты. И в целом, как отмечают все те, кто уже успел опробовать новую версию Google Maps, новый вариант отображения ландшафта действительно выглядит впечатляюще.

С подобным, действительно полностью переработанным дизайном, нам с вами будет куда проще ориентироваться на абсолютно любой местности, а не только в лесах. И да, конечно не сразу, но через какое-то время до релиза доберётся и другое, ещё более масштабное обновление, которое сделает улицы городов куда более детальными и проработанными. Мы сможем действительно очень просто распознавать, где находится пешеходный переход, закоулок, тропинка и так далее. И да, к большому сожалению самыми первыми соответствующее обновление получат такие города, как Лондон, Нью-Йорк и Сан-Франциско. То есть обновиться сможет каждый, но изменённые, максимально проработанные карты получат только вышеназванные города.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: