Домой Технологии Летом Apple представит чип...

Летом Apple представит чип M2

Если ссылаться на свежий отчёт издания Nikkei, то грядущий преемник фирменного процессора от Apple, нашумевшего чипа M1 Apple Silicon, может появиться в компьютерах MacBook скорей чем мы все думаем, а именно во второй половине текущего года. Предположительно предстоящая новинка, известная пока-что под именем M2, уже сейчас запущена в производство, а её поставки могут начаться уже в июле текущего года. Разрабатываемые прямо сейчас новые чипсеты будут производиться крупным фабричным гигантом в лице TSMC с использованием новейшей технологии, известной как «5-нанометровый плюс» (N5P). Названный выше источник сообщает и о том, что производство чипсетов займёт не менее трёх месяцев.

И в целом, как и предшественник, процессор M2 будет являться полноценной системой на кристалле с интегрированным центральным, графическим процессорами, а также отдельным процессором для обработки искусственного интеллекта. На данный же момент корпорация Apple занимается производством новых MacBook Air, MacBook Pro, Mac Mini. Ну а совсем недавно данный список пополнился и 24-дюймовыми компьютерами iMac, использующими всё те же самые наборы микросхем M1. Но как бы то ни было, стоит помнить, что подавляющее большинство доступных сейчас для приобретения моделей, включая 21,5- и 27-дюймовые iMac, 13- и 16-дюймовые MacBook Pro, iMac Pro и Mac Pro, по-прежнему работают только лишь на процессорах от Intel, которые объективно признаны худшими, нежели фирменное решение от самой Apple.

Первоначальный план технического гиганта заключался в постепенном отказе от чипсетов, производимых Intel, в течение двух лет. То есть, примерно уже к концу 2022 года Apple должна перестать использовать процессоры от Intel во всех своих продуктах, начав целиком и полностью полагаться только лишь на себя. Так или иначе, предположительно следующими моделями компьютеров производителя, которые, согласно многочисленным слухам, будут работать на фирменном чипсете, вероятней всего именно на Apple M2, будут 14- и 16-дюймовые MacBook Pro, которые мы с вами ожидаем получить уже во втором, либо же третьем квартале текущего года.

Нельзя обойти стороной и многочисленные сообщения, согласно которым Apple может выпустить Mac Pro меньшего размера с собственным чипом «где-то в 2021 или 2022 году». Но в любом случае, что бы в итоге не произошло, невозможно сомневаться в том, что уже в ближайшие месяцы мы с вами получим новые компьютеры на фирменных процессорах, которыми, возможно, станут новые M2.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: