Домой Технологии Lordstown Motors опять откладывает...

Lordstown Motors опять откладывает запуск собственного пикапа

Перспективный стартап электромобилей Lordstown Motors, судьба которого, правда говоря, на данный момент находится в подвешенном состоянии, объявил о том, что он откладывает запуск своего электрического пикапа Endurance. Данное сообщение поступило на следующий день после того, как последовало объявление о продаже своего же завода в Огайо сборщику iPhone — Foxconn. Если же вдаваться в детали, то Lordstown Motors заявила в этот четверг о том, что теперь она планирует отгрузить Endurance только лишь в третьем квартале следующего года, а не во втором, как планировалось с самого начала.

Основной причиной данного решения являются сбои и проблемы в цепочках поставок необходимых компонентов. Следует напомнить, что компания не так давно объявила об убытках за третий квартал в размере 96 миллионов долларов. Но в то же время она сообщила и о том, что завершит год с суммой дохода от 150 до 180 миллионов долларов, включая выплату 100 миллионов долларов от Foxconn за покупку завода. Lordstown Motors также до сих пор занимается строительством предсерийных версий своего собственного грузовика на заводе в Огайо, несмотря даже на то, что совсем недавно, а именно в августе, было объявлено о том, что, в уже сентябре будет запущено производство грузовиков серийного уровня.

Более того, стартап немного отдалился от использования от технологии колёсных двигателей, которую он в свою очередь активно продвигал с самого момента её создания. Причиной этого является то, что теперь компания планирует попытаться разработать «дополнительные автомобили на основе платформы от Foxconn, сконструированной специально для электромобилей». В то время как Endurance по-прежнему будет использовать мотор-редукторы, новый генеральный директор Даниэль Ниниваджи заявил в четверг, что «на самом деле далеко не каждому автомобилю нужны мотор-редукторы, и мы взвесим все компромиссы».

И в целом, даже с учётом некоторых проблем, с которыми сталкивается компания, всё же невозможно проигнорировать ошеломительный успех бренда. Ведь если вы не в курсе, то всего-навсего за два года Lordstown Motors превратилась из нового «очередного» стартапа, в крупного автопроизводителя, уже получившего поддержку со стороны администрации президента Дональда Трампа. Так что теперь Lordstown Motors является публичной компанией, которая уже сейчас заработала сотни миллионов долларов, хоть и фактически ещё не выпустила ни одного автомобиля.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: