Домой Технологии Nisan переносит Ariya EV...

Nisan переносит Ariya EV на следующий год

Электрокары от Nissan пользуются весьма неплохим спросом, ведь данный автопроизводитель уже достаточно давно заработал себе весьма неплохое имя, которое только укрепилось после создания компанией собственной платформы для электрических автомобилей. И если же вы ожидаете прибытия нового поколения Ariya EV от Nisan, то оно должно прибыть на территорию Соединённых Штатов Америки и Европы уже к концу текущего года.

По крайней мере все рассчитывали именно на это. Однако теперь же компания заявила что изначально установленные даты будут перенесены. «Мы отложили начало продаж новых Ariya EV. Теперь данный автомобиль будет доступен на территории США, начиная с 2022 года, но с оговорками», — заявил представитель автопроизводителя в своём заявлении профильному изданию Green Car Reports. Причиной же данной, столь неприятной задержки является всеми ненавистная пандемия коронавируса, а также глобальная нехватка микросхем, которая в особой степени сильно ударила как раз таки по автопроизводителям.

«Nissan сталкивается с различными отраслевыми проблемами, в том числе с нехваткой полупроводников. Нашим приоритетом на текущий момент является обеспечение того, чтобы мы и дальше продолжали поставлять нашим клиентам совершенно новый, полностью электрический Nissan Ariya с высочайшим уровнем качества и заботы», — прокомментировала своё решения компания. Также согласно словам Асако Хосино, исполнительного вице-президента компании, продажи на территории Японии точно также были перенесены с середины 2021 года на «эту зиму». Асако также добавила, что спрос на предстоящий автомобиль может быть самым высоким именно на Европейском потребительском рынке, когда он станет доступен для приобретения.

Более того, амбиции компании на столько велики, что она уже сейчас предполагает достижение объёма общих продаж в десятки тысяч за первый год, как сообщает издание Autoblog. И если вы не в курсе, то Ariya выделяется тем фактом, что по своей сути это буквально первый новый электромобиль от Nissan, имеющий весьма футуристический внешний вид, особенно если проводить сравнения с предшественником в лице Nissan Leaf. Электрокар будет доступен в версиях с одним двигателем FWD на 215 лошадиных сил, а также с двумя двигателями «e-4ORCE» AWD на 389 лошадиных сил. Также будет присутствовать и два различных варианта батареи, а именно на 63 кВтч и на 87 кВтч.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: