Домой Технологии В феврале NASA повторно...

В феврале NASA повторно запустит тест Space Launch System

Стало известно о том, что космическое агентство NASA проведёт второе полноценное испытание запуска основной ступени ракеты Space Launch System уже на четвёртой неделе следующего месяца. Данное тестирование станет частью серии испытаний ракеты Green Run, которые предназначены для оценки основной ступени и обеспечения её полноценной готовности к осуществлению миссии «Artemis I», в рамках которой на Луну будет отправлен беспилотный космический корабль под названием «Orion».

Первое «испытание ракеты горячим огнём», которое произошло в середине января, когда все четыре двигателя РС-25 работали одновременно, было прервано из-за неизвестной на тот момент проблемы с её гидравлической системой. Испытание, которое должно было протекать на протяжении восьми минут, длилось всего-навсего 67 секунд. Теперь NASA уверено в том, что неполадки были устранены, и желает чтобы вторая попытка длилась ощутимо дольше, ведь благодаря этому появится возможность собрать большее количество данных. Вышеназванное агентство поставило цель провести второе испытание продолжительностью в изначально намеченные восемь минут, ведь именно столько времени потребуется исследователям для того, чтобы отправить ракету в космос при полноценном запуске.

Однако, если ссылаться на заявление NASA, команда Green Run уже успела проанализировать полученные от первого испытательного запуска данные, по итогу чего определила, что вполне достаточно будет и четырёх минут будет для того, чтобы получить самые важные данные, которые могут помочь проверить, действительно ли основная ступень ракеты готова к полёту. В своём официальном заявлении агентство NASA написало следующее «Проведение второго горячего огневого испытания позволит команде повторить также и операции из первого горячего огневого испытания и получить необходимые данные о том, как основная ступень, а также двигатели способны работать на протяжении более длительного периода, что в свою очередь позволит сымитировать больше действий во время запуска и подъёма ракеты».

Для того чтобы подготовиться ко второму испытанию, команда Green Run уже сейчас анализирует данные первого запуска, сушит и восстанавливает двигатели SLS. После этого потребуется целый месяц, для того чтобы отремонтировать базовую ступень и ее двигатели после второго испытания, прежде чем их можно будет отправить в Космический центр Кеннеди NASA, располагающийся во Флориде для запуска, от куда и будет запущена «Artemis I», что в свою очередь, как ожидается, состоится в конце текущего года.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: