Домой Космос НАСА определилась с датой...

НАСА определилась с датой запуска капсулы Crew Dragon Endeavour

Сегодня космическое агентство НАСА сообщило мировой общественности о своем намерении использовать и параллельно протестировать свою недавно оформленную совместно с компанией SpaceX ракету-корабль Crew Dragon Endeavour, которая должна будет забрать двух действующих астронавтов с борта МКС и безопасно привезти их обратно на Землю. Такой подход и цель являются достаточно малоудивительными, поскольку ранее НАСА провела эксперимент по отправке астронавтов на МКС при помощи аналогичной ракеты-корабля и все прошло более чем успешно. Стоит отметить тот факт, что у Crew Dragon Endeavour может быть множество скрытых моментов и нюансов относительно работы.

Изначально запуск корабля Crew Dragon от SpaceX и НАСА был запланирован на середину июня текущего года, однако некоторые ключевые изменения в рабочем графике и особенностях проектов астронавтов на МКС повлияли на эти планы. Что касается самих астронавтов, то ракета-корабль от SpaceX должна будет привезти Дага Харли и Боба Бенкена, которые на данный момент находятся на борту МКС и занимаются проведением нескольких важных и приоритетных исследований для космического агентства.

Впрочем, ответственная команда НАСА заявила, что если все пойдет согласно изначально определенным планам, то возврат астронавтов с МКС на Землю должен состояться уже 1 августа текущего 2020 года, однако тут остается еще множество вопросов относительно реального положения дел по технике безопасности и некоторым алгоритмам. Таким образом, у корабля Crew Dragon Endeavour остается множество скрытых моментов, относительно которых остается догадываться, ведь в любой момент времени компания может изменить свои намерения и планы.

С другой стороны, НАСА на данный момент практически не работает над каким-либо аналогичным проектом крупного калибра, а потому остается сравнительно мало шансов на то, что запланированный запуск не состоится. Тут остается дожидаться лишь официального обращения от самих специалистов космического агентства и основного числа их партнеров, которые могут пролить свет на дальнейшие планы и намерения НАСА в отношении развития проекта Crew Dragon Endeavour.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: