Домой Интернет Pinterest добавляет возможность поиска...

Pinterest добавляет возможность поиска товара через Lens

Социальная сеть Pinterest, которая в основном предназначается для того, чтобы делиться с пользователями фотографиями различных уникальных проектов, сегодня поделилась собственными планами по развитию своего инструментария так называемого визуального поиска. Визуальный поиск уже является достаточно распространенной формой поиска того или иного объекта в интернете, когда пользователь загружает фотографию искомого объекта – например, в Google. Однако в случае с нововведением на Pinterest, речь идет о возможности быстро и точно находиться необходимый товар на покупку в сети, а потому разработчики Pinterest решили интегрировать данный поиск в функционал Pinterest Lens.

Pinterest Lens представляет собой специальный формат поиска и идентификации различных объектов на фотографиях, которые пользователь может обнаруживать в течение дня и сохранять их для последующего поиска их в других онлайн-источниках, например, с целью покупки. Однако введение нового алгоритма виртуального поиска в данный функционал предлагает потенциально заинтересованным пользователям еще более быстрый, качественный и точный вариант поиска такого товара – что бывает особенно полезным в тех случаях, когда пользователь не может самостоятельно определить, какой именно товар на покупку он ищет.

Более того, разработчики данной социальной сети уже успели добавить отдельную вкладку под названием Shop Tab, куда можно сохранять свои сделанные фотографии искомого объекта, после чего инициировать поиск по различным каналам и сторонним онлайн-магазинам. Таким образом, Pinterest становится в некоторой степени выбором для наиболее ярых шопоголиков, однако до полной имплементации данного функционала еще остается немало времени и ресурсов на использование.

Тем не менее, уже сейчас можно сказать совершенно точно, что компания идет к успеху и предлагает своей аудитории значительно более быстрый и легкий способ поиска, идентификации и покупки необходимого товара – кто бы мог подумать, что раньше такое было бы возможным. На данный момент команда разработчиков продолжает тестировать основную базу нового функционального алгоритма, однако уже сейчас не сомневается в том, что он в самом деле поможет находить нужные товары.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: