Домой Технологии SpaceX придётся ждать разрешения...

SpaceX придётся ждать разрешения на запуск Starship ещё дольше

SpaceX придётся подождать до 28 марта для того, чтобы наконец-то узнать, даст ли компании Федеральное управление гражданской авиации разрешение на запуск полётов Starship из своего объекта в Бока-Чика, штат Техас. Вышеназванное агентство, как стало известно, проводит экологическую оценку планов компании по запуску массивной многоразовой установки с вышеназванного объекта и изучает, окажет ли он значительное воздействие на окружающую среду в этом районе.

И стоит понимать, что это уже далеко не первый раз, когда данное агентство переносит свою целевую дату завершения: ранее оно переносило первоначальную целевую дату с 31 декабря 2021 года на 28 февраля 2022 года. Теперь же Федеральное управление гражданской авиации обновило свою страницу проекта, чтобы отразить на ней новую намеченную дату, а также пояснило, что новая задержка связана с «дальнейшим рассмотрением комментариев и текущими межведомственными консультациями». Агентство получило более 19,000 публичных комментариев к черновой версии обзора, опубликованной в сентябре прошлого года.

Так или иначе, во время последней на данный момент презентации Starship Илон Маск, глава SpaceX, поведал о том, что компания не знает точно, как именно обстоят дела с решением агентства. Тем не менее, компания, судя по всему, уже получила приблизительные сведения относительно того, что агентство всё же завершит свою экологическую оценку лишь в марте. Как бы то ни было, на тот самый случай, если SpaceX не получит одобрения, или же если агентство выпустит отчёт о воздействии на окружающую среду с той целью, чтобы глубже изучить планы компании, у неё имеется запасной план, ведь данный процесс может занять годы.

Илон Маск сказал во время всё того же мероприятия, что SpaceX уже получила разрешение на запуск своего звездолёта с мыса Канаверал во Флориде, и она отложит первый орбитальный полет корабля в том случае, если потребуется построить для него башню на этом самом месте. SpaceX, к слову, проводит все разработки и испытания Starship на базе Starbase и имеет только стартовую башню для корабля в Бока-Чика. Но даже в если SpaceX действительно получит разрешение от Федерального управления гражданской авиации на запуск Starship после того, как будет проведена экологическая экспертиза, это вовсе не будет означать, что мы с вами уже скоро увидим, как корабль стартует для своего первого орбитального полета. Илон Маск сказал, что готовность оборудования идёт по графику с одобрением регулирующих органов, но компании придётся дождаться объявления конкретно даты.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: