Домой Технологии ID.me на самом деле...

ID.me на самом деле использует более широкий метод распознавания людей по лицу

Блейк Холл, генеральный директор компании ID.me, службы, используемой несколькими десятками штатов для проверки претендентов на пособие по безработице, а также несколькими федеральными агентствами, как стало известно, отказался от предыдущих заявлений относительно того, что компания не использует более мощный метод распознавания лиц. «ID.me использует специальную проверку «1-го ко многим» для анализа селфи, связанных с правительственными программами, на которые нацелена организованная преступность, чтобы предотвратить массовую кражу личных данных невинных жертв многочисленными ворами, а также членами организованной преступности.

Данный шаг является внутренним для ID.me и не требует использования какой-либо внешней или государственной базы данных», — заявил Блейк Холл. Данный факт довольно-таки очевидно контрастирует с предыдущими комментариями Блейка Холла, сделанными немного ранее на этой же неделе. «Наше совпадение лиц 1:1 сравнимо с селфи для разблокировки смартфона. ID.me не использует распознавание лиц 1:many, что является более сложным и проблематичным», — утверждает он.

Так или иначе, подход «1:many» предполагает сопоставление изображений с изображениями в базе данных, тогда как 1:1 — это случай, когда кто-то сопоставляет лишь «свою» фотографию. Для сопоставления 1:1, ID.me сравнивает селфи пользователя с загруженным им правительственным удостоверением личности. В св]зи с этим невозможно не отметить того, что сторонники конфиденциальности раскритиковали сразу оба подхода. Исследования показали, что некоторые системы распознавания лиц с трудом распознают людей с более тёмным оттенком кожи, а также ими были высказаны опасения по поводу рисков безопасности при хранении подобных биометрических данных.

В ответ на это генеральный директор сказал, что: «Проверка ID.me «1:many» происходит лишь один раз во время регистрации и существует сугубо для того, чтобы убедиться, что один злоумышленник не регистрирует несколько идентификаторов». Этот шаг никаким образом не связан с проверкой личности, использующейся для каких-либо других целей, кроме предотвращения кражи личных данных. Он также заявил, что данные показывают, что отказ от проверки 1:many «немедленно приведёт к серьезной и массовой волне кражи личных данных» и организованной преступности в данной области.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: