Домой Космос НАСА превращает снимки космоса...

НАСА превращает снимки космоса в музыку

Космическое агентство НАСА никогда не перестает удивлять своих поклонников и всех любителей космических исследований – вот и сегодня она представила действительно необычный проект. Новый проект заключается в конвертации и трансформации визуальной информации в аудиоинформацию, причем в качестве таковой информации было выбрано множество снимков звездного неба, полученных от широкого спектра источников, начиная от телескопа Hubble Space и заканчивая Обсерваторией Чандра. Конечный свой вид проект принял только совсем недавно – теперь пользователи могут в буквальном смысле “прослушать” этот коллаж снимков, который звучит как действительно приятная музыка.

Разумеется, мы, люди, по большей степени полагаемся именно на зрение в повседневных и специфических делах, поскольку именно этот орган чувств развит у нас лучше всего в сравнении со многими другими. Однако специалисты НАСА полагают, что человеку не следует ограничиваться привычным и стоит попытаться воспользоваться некоторыми дополнительными органами чувств, чтобы изучить те или иные материалы. Вот и в своем новом проекте по “сонификации” – то есть по превращении визуальной информации в слуховую – ответственная команда НАСА сумела составить действительно уникальную и красивую мелодию целого коллажа звездного неба.

Этого удалось достичь посредством задания каждому отдельному классу космических объектов, присутствующих на фотографии, определенной музыкальной тональности и высоты звучания, таким образом получилась цельная картина, которая звучит как вполне себе независимое и приятное на слух музыкальное произведение – в дальнейшем НАСА наверняка попытается сделать еще что-то подобное.

Стоит отметить тот факт, что НАСА не первый раз занимается таким процессом в принципе, хотя раньше он использоваться строго под научно-исследовательские целы и задания – теперь же специалисты-астрофизики и прочие команды в составе космического агентства более смелым образом экспериментируют с подобным подходом и технологиями в целом. Так что можно не сомневаться в том факте, что в относительно скором времени команда представит нечто еще более привлекательное и необычное с точки зрения визуально-звуковой информации.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: