Домой Технологии GN Group выкупила SteelSeries

GN Group выкупила SteelSeries

Со вчерашнего дня такого производителя как SteelSeries можно причислять к ряду брендов, занимающихся созданием игрового оборудования, которые в свою очередь решили продать себя более крупным техническим компаниям. Владелец Jabra, GN Group, приобретает SteelSeries в рамках сделки на сумму около 1,24 миллиарда долларов. Этот шаг призван дать GN Group ощутимое преимущество в сфере «высококлассного игрового оборудования», а также предоставить возможности для последующего роста и достижения «синергии доходов».

На данный момент ожидается, что данная сделка будет закрыта уже в начале следующего года. Тем временем компания SteelSeries подчеркнула, что она сохранит лидерство в плане принятия всех решений относительно того, как и что ей производить. Также согласно словам действующего главы компании, Эхтишама Раббани, сделка с GN Group поможет бренду «ускорить» и без того здоровый рост SteelSeries. Тем временем новый владелец производителя отметил, что SteelSeries за последние несколько лет увеличила свою долю рынка, а также сама скупила несколько различных небольших компаний, как например KontrolFreek, которые теперь помогают в производстве нового оборудования.

Также важно отметить и то, что данная покупка в свою очередь может существенно помочь GN Group согласованно продвинуться в сфере создания периферии для видеоигр. Она сможет увеличить свою долю как гарнитур, так прочего звукового оборудования, таком как мыши, клавиатуры, коврики и так далее. Проще говоря, это за счёт данной, столь крупной сделки GN сможет стать неким универсальным технологическим брендом, что для него особенно важно после многих лет сосредоточения собственного внимания прежде всего именно на персональном аудио. Но как бы то ни было, не стоит упускать из виду и то, что у SteelSeries по сути то и не было большого выбора, как хотелось бы.

Всё дело в том, что другие бренды, как например Astro, Elgato и Roccat, уже продались более крупным компаниям лишь ради того, чтобы обеспечить своё выживание, а также в некоторых случаях стимулировать рост. И даже несмотря на тот факт, что будущее SteelSeries, с огромной долей вероятности, итак было бы весьма светлым без GN Group, подобное объединение в одну единую, более крупную команду поможет ей и дальше преуспевать в конкурентной среде, где соперники всё чаще начинают пользоваться поддержкой со стороны более крупных гигантов.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: