Домой Технологии Данные жителей Афганистана под...

Данные жителей Афганистана под угрозой из-за США

Мало кто об этом знает, но Соединенные Штаты Америки создали специальную биометрическую систему для того, чтобы «зарегистрировать» как можно большее число афганцев. Создана данная система была более 15 лет назад, однако серьёзным поводом для беспокойств это стало только лишь сейчас., когда к власти пришёл Талибан. Таким образом, согласно сообщению авторитетного издания в лице NBC News, защитники конфиденциальности обеспокоены возможностью использования Талибаном этой самой базы данных для того, чтобы выявить и впоследствии преследовать лиц, которые работали с поддерживаемым Соединёнными Штатами Америки прежним афганским правительством, а также другими организациями, которые отстаивают права женщин и не только.

База данных системы, которой Америка поделились с правительством Афганистана, как сообщается, содержит в себе весьма важную информацию, а именно миллионы отпечатков пальцев, отсканированных изображений радужной оболочки глаза, фотографий лиц и не только. Все эти данные собирались правительством Америки на протяжении многих лет. И даже несмотря на то, что точное количество человек, находящихся в этой самой базе данных неизвестно, медик ВВС, с которым беседовало вышеназванное новостное издание, заявил, что ему было поручено сканировать радужную оболочку глаза, снимать отпечатки пальцев и фотографировать лица каждого афганца, который проходил через двери больницы, пока он находился на службе. Аналогичный «ритуал» пришлось делать и многим другим американским военным.

Цель же страны заключалась в том, чтобы иметь наиболее обширную базу данных отпечатков пальцев жителей Афганистана, которую власти страны при необходимости могли бы использовать в случае обнаружения условной бомбы для нахождения преступника. Но как бы то ни было, поскольку американские военные просканировали чуть ли не всех и каждого, один из ветеринаров, который точно также помогал собирать биометрические данные афганцев, сказал, что на деле может быть довольно-таки затруднительно использовать базу данных для поиска конкретных людей с целью их преследования.

Наличие кого-либо в базе данных не обязательно означает того, что хоть каким-либо образом взаимодействовал с правительством США или организациями по защите прав женщин. И кстати, также следует отметить и тот факт, что Эрик Пахон, представитель Министерства обороны отрицает то, что биометрические данные афганцев находятся под какой-либо угрозой. Он поведал изданию NBC News, что: «Соединённые Штаты Америки предприняли разумные действия для того, чтобы гарантировать, что конфиденциальные данные жителей Афганистана не попадут в руки талибов. Эти данные не подвергаются и не подвергнутся риску неправильного использования».

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: