Домой Технологии Место проведения турнира по...

Место проведения турнира по League of Legends опять перенесено из-за пандемии

Мир киберспорта, вопреки мнению общественности, точно также как и какая-нибудь компания испытывает весьма сильные неудобства от глобальной пандемии коронавируса. Лишним подтверждением данного факта является то, что, как отмечает The Verge, крупная видеоигровая компания в лице Riot Games перенесла последние два турнира League of Legends Championship Series из Ньюарка, центра Prudential Center в Нью-Джерси, прямиком на арену LCS в Лос-Анджелесе. В самой же компании Riot Games уже заявили о том, что распространение на территории Соединённых Штатов Америки нового штампа коронавируса, Delta-варианта, сделало непрактичным проведение крупного мероприятия с полноценной ареной для зрителей «с чистой совестью» даже с использованием вакцин.

Также согласно заявлению Riot Games, LCS Arena является на данный момент «наиболее безопасным» местом, которое в свою очередь защитит здоровье киберспортсменов прежде чем они отправятся в Китай. И хотя никто сильно и не был удивлён такому раскладу событий, всё-же невозможно не согласиться с тем, что данная мера предосторожности является оправданной. Участников турнира, очно также как и зрителей, ни в коем случае не нужно было подвергать иску только для того, чтобы предложить свой «основной конкурентоспособный продукт» и развлечь людей.

Важно напомнить и о том, что команды League of Legends уже играли друг против друга во время личной встречи на турнире, который как раз таки до этого и происходил в LCS Arena. Однако в результате даже данное место для проведения турнира было изначально отменено, ведь двое участников из двух команд дали положительный результат на COVID-19. В любом случае, разработчик также пообещал, что даже если ничего и не получится, то мероприятие будет проведено в Prudential Center. И что наиболее важно для всех тех, кто уже устал наблюдать новости о переносе места проведения турнира, так это то, что компания предложит абсолютно каждому полный возврат средств.

Более подробная информация касательно рефанда появится в ближайшее время, как сообщили в Riot. И кстати, другие киберспортивные лиги, например Call of Duty League, продолжали проводить турниры с личными встречами участников даже несмотря на волну нового коронавируса. В любом случае решение Riot Games говорит о том, что по крайней мере некоторые организаторы действительно беспокоятся за то, какие же именно последствия могут быть у подобного мероприятия. И даже с учётом вакцин риск пока-что слишком высок.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: