Домой Технологии Qualcomm представила "новый старый"...

Qualcomm представила “новый старый” процессор

За последние несколько лет не было ни одного лета без очередного чипа Plus-версии от Qualcomm. Ну а этим же летом, ко всеобщему удивлению, мы с вами получим его ощутимо раньше обычного. Всё дело в том, что буквально вчера Qualcomm официально представила Snapdragon 888 Plus, усовершенствованную версию базового процессора 888 конца прошлого года. Таким образом Snapdragon 888 Plus включает в себя стандартное повышение тактовой частоты с пикового значения в 2,86 ГГц до почти 3 ГГц. Помимо этого новый чип также включает в себя и встроенный модернизированный движок искусственного интеллекта, который в свою очередь обещает более чем 20-процентный прирост производительности для таких задач, как, к примеру, применение различных сложных эффектов камеры, подавление шумов, умный фокус и так далее.

Также следует отметить и то, что мы можем ожидать знакомую архитектуру процессора Kryo 680, а также графику Adreno 660. Встроенный Модем X60 по-прежнему достигает максимальной скорости 7,5 Гбит/с, хотя это не совсем можно считать проблемой, ведь сейчас даже самые быстрые из существующих соединения 5G не приблизились к вышеуказанной максимальной нагрузке, которая может возлагаться на оборудование Qualcomm. То есть, модем нового Snapdragon 888 Plus имеет весьма приличный потенциал на будущее.

Также важно отметить и то, что и на данный момент у Qualcomm уже имеется целый ряд высокопоставленных клиентов, выстроившихся в очередь на получение новеньких чипов Snapdragon 888 Plus для их последующей установки в свои будущие смартфоны. Как минимум следующий смартфон от ASUS серии ROG, Honor Magic 3, а также по крайней мере одно устройство от Motorola наряду с телефонами от Vivo и Xiaomi будут первыми, кто получит новые процессоры. Но в то же время не стоит исключать и присутствие Snapdragon 888 Plus в других телефонах, которые будут «в первых рядах». Samsung скорей всего будет в их числе.

Так или иначе, в любом случае первые смартфоны, использующие Snapdragon 888 Plus, должны будут появиться в продаже уже в третьем квартале текущего года. И ни может быть никаких сомнений в том, что грядущие улучшения не заставят вас пожалеть о покупке условного продолжения ROG Phone, либо же любого другого смартфона на базе Snapdragon 888 Plus. И кстати, также данная новость гарантирует и то, что многие грядущие смартфоны, которые появятся в продаже во второй половине 2021 года, будут использовать новейшие, самые последние мобильные технологии.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: