Домой Технологии Instagram тестирует платные Истории

Instagram тестирует платные Истории

Буквально вчера официальный представитель социальной сети Instagram подтвердил, что компания уже на протяжении некоторого времени занята работой над новой созданием функции под названием «Эксклюзивные Истории». Но как бы то ни было, сюрпризом или же большим удивлением назвать эту новость никак нельзя, так как начиная ещё с 21 июня изображения вышеназванного ответвления Историй стали постепенно распространяться по всему интернету. А началось это сразу же после того, как Алессандро Палуцци, известный разработчик программного обеспечения поделился в своём аккаунте в Twitter, что он сумел найти ссылки на данную функцию в кодовой базе последней версии приложения Instagram.

Ну а вчера компания всё-таки решила сообщить изданию TechCrunch о том, что на слитых в сеть скриншотах и в самом деле демонстрируется внутренний прототип, над которым компания уже не первый месяц работает за кулисами. Но к сожалению руководство Instagram решило пока-что не раскрывать нам никаких других подробностей касательно данного проекта, всего-навсего отметив, что «у Instagram нет ничего, чем можно было бы поделиться с общественностью». Но как бы то ни было, если попытаться подчеркнуть некоторые ключевые моменты из скриншотов, то нетрудно заметить, что данная функция является явной и неприкрытой попыткой Instagram перенять и адаптировать под себя платную подписку «Twitter Super Follow» соответствующей социальной сети.

https://twitter.com/alex193a/status/1406995654900125702

Работать это будет следующим образом: когда обычные пользователи будут натыкаться на ту или иную эксклюзивную историю, Instagram будет сообщать им о том, что «только платные участники» могут просматривать контент. И возможно формулировка к моменту релиза слегка изменится, но сейчас под «участниками» социальная сеть подразумевает как раз таки платных подписчиков, которые будут платить за доступ к эксклюзивным историям.

Также многое указывает и на то, что компания не позволит людям делать снимки экрана данных историй. Данное решение подтолкнёт подписчиков платить за Истории, а их создателей сохранять свои «эксклюзивные материалы» в Highlight для того, чтобы все новые платные подписчики могли посмотреть на то, что было размещено автором ранее. Как бы то ни было, не стоит обделять вниманием и то, что всё же существует весьма немалая вероятность того, что Instagram никогда не выпустит данную функцию, ведь данная социальная сеть уже неоднократно отказывалась от внедрения чего-быто ни было нового уже на самом последнем этапе разработки.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: