Домой Наука Карантин и локдаун увеличивает...

Карантин и локдаун увеличивает частоту употребления алкоголя

Карантин и локдаун представляет собой нечто действительно дискомфортное во многих отношениях – в особенности для тех людей, которые привыкли вести более-менее активный и здоровый образ жизни. Вот и сегодня стало известно о том, что во время проходящего карантина и локдауна во многих странах мира довольно высокий процент людей начал значительно больше выпивать чем обычно, при этом эта тенденция также касается тех людей, которые раньше практически не выпивали в принципе. Стоит отметить, что исследования подобного рода проводятся постоянно, однако в новом исследовании основной вопрос ставится в направлении того, насколько больше люди начинают пить в таких условиях.

Оказалось, что в некоторых категориях и случаях это увеличение происходит на действительно высоком уровне – прежде всего стоит отметить тот факт, что увеличение количества выпиваемого алкоголя в первую очередь зависит от того, какой образ жизни привык вести человек до внедрения карантина. Исследование нового типа продемонстрировало, что около 32% из систематически пьющих в обычное время людей отметили значительное увеличение продолжительности и количества выпивки во время карантина, и в общем около 60% опрошенных людей в различных странах Европы, Азии и Африки отметили, что в целом стали потреблять больше и чаще алкоголя, чем это происходило до непосредственного внедрения локдауна и карантина.

При этом ученые отмечают, что, в общем и целом, наиболее проблемной и рисковой группой являются тем люди, которые страдают от хронических болей или депрессии, что, безусловно, является одним из наиболее показательных риск-факторов для увеличения продолжительности употребления алкоголя и связанных с ним привычек.

Как бы там ни было, а на текущий момент времени уже вполне можно говорить о более-менее четко структурированной основе подобного исследования, поскольку оно демонстрирует нечто действительно интересное и показательное среди самого широкого слоя населения. Стоит отметить тот факт, что определенные категории изредка выпивающих людей в условиях подобных этим довольно быстро пополняют собой процент систематически пьющих людей, а это можно стать крайне опасной социальной тенденцией в долгосрочной перспективе.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: