Домой Технологии Датчики LiDAR от Argo...

Датчики LiDAR от Argo AI станут повсеместными

За последние несколько лет такая техническая компания как Argo AI сумела произвести действительно впечатляющий фурор в области автономных транспортных средств. Одной из самых значимых причин роста является то, что прямо сейчас инвесторы таких автомобилестроительных гигантов, как Volkswagen и Ford работают над сотрудничеством с целью производства автомобилей, которые в свою очередь используют технологию автономного вождения, разработанную как раз таки Argo AI. Данная компания также на данный момент заявляет, что она сделала действительно весомый значительный шаг в направлении применения автономных транспортных средств на дорогах.

Argo AI создала датчик LiDAR, который, как утверждает производитель, имеет весьма впечатляющую дальность действия в 400 метров, что, по мнению самой Argo AI, является самым большим диапазоном из всех существующих датчиков LiDAR. И в целом, это является правдой. Компания утверждает, что система самоуправления Argo SDS способна обнаруживать труднодоступные объекты с большей точностью и на большем расстоянии. Технология может обнаруживать даже далёкие объекты с низким коэффициентом отражения, отражающие менее одного процента света. И даже ночью. Сканер компании может также и сканировать окружающую среду, создавая фотореалистичные изображения.

Среди других заявлений Argo AI можно выделить и то, что система SDS может даже обрабатывать внезапные изменения уровней освещенности. К примеру, когда транспортное средство входит в туннель или выезжает из него и обнаруживает небольшие движущиеся объекты, такие как животные. Компания утверждает, что благодаря тому, что система SDS постоянно остается в курсе своего окружения в любое время суток, она может безопасно управлять транспортными средствами на городских улицах, в пригородах и на автомагистралях. Генеральный директор компании в лице Брайана Салски говорит следующее: «Данная система выводит нас на совершенно новый уровень технологии автономного вождения, открывая нашу способность обеспечивать как доставку, так и услуги по вызову автомобиля без малейших опасений».

В основе модуля LiDAR Argo AI лежит зондирование в режиме Гейгера, которое, как утверждается, способно обнаруживать одиночные фотоны света. Это было связано с работой на высоких длинах волн, превышающих 1,400 нанометров. Система основана на одном датчике, который был спроектирован таким образом, чтобы быть рентабельным и предназначенным для масштабного производства. Сейчас же Argo AI во всю занимается тестированием своего нового датчика сразу в нескольких различных гибридных седанах линейки Ford Fusion, а также гибридных внедорожников Ford Escape. Ну а уже к концу текущего года компания планирует довести количество различных автомобилей, использующих технологии Argo AI до 150 штук, что является весьма амбициозной целью.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: