Домой Технологии Жизнь владельцев дронов скоро...

Жизнь владельцев дронов скоро станет более сложной

Дроны и самые различные беспилотные летательные устройства с каждым годом становятся всё более и более популярным и распространённым явлением. И хоть подавляющее большинство людей использует их в рамках разумного, всё-же находятся некоторые личности, которые способны изрядно навредить своими действиями. Именно поэтому правительства многих стран стараются заняться регулированием дронов и беспилотников.

И Соединённые Штаты Америки не являются исключением. Как известно, Федеральное управление гражданской авиации данной страны некоторое время назад установило даты, когда же в силу вступят новые, заметно более ужесточённые правила использования беспилотных летательных аппаратов, наряду с некоторыми другими регулирующими мерами, которые вступили в силу раньше, чем другие. Теперь же вышеназванный регулирующий орган публично сообщил о том, что правила Remote ID и Operations Over People вступят в силу уже с 21 апреля текущего года. Начиная в данного дня всем владльцам и пилотам дронов нужно будет указывать серийный номер любого своего беспилотного летательного аппарата Remote ID, либо де дополнительного модуля во время его государственной регистрации.

Также после 21 апреля будет позволено осуществлять полёты на небольших дронах, чей вес составляет менее 250 грамм, прямо над людьми, если у них имеются специальные защищённые лопасти. Согласно новым правилам другие, куда более тяжёлые дроны будут иметь значительно более строгие эксплуатационные требования, а также требования к характеристикам. Среди них будут присутствовать всевозможные ограничения на силу. Отметить стоит и то, что дроны категории 3 уже после 21 апреля не смогут летать над людьми независимо от того, зарегистрировали вы ваш Remote ID или нет. Тем временем.

Дронам категории 4 сверх этого потребуются сертификаты летной годности, проведение постоянных технических обслуживаний и осмотров. Так что некоторые дроны уже совсем скоро нельзя будет воспринимать исключительно как несерьёзные игрушки и устройства для красивой панорамной съёмки. И хоть многие новые требования являются довольно-таки жёсткими, всё-же стоит отметить, что в новых правилах присутствует и некоторая «передышка». Всё дело в том, что производители дронов должны будут соответствовать требованиям Remote ID лишь с 16 сентября 2022 года, в то время как все пилоты должны будут соответствовать требованиям Remote ID только через год после этого — 16 сентября 2023 года. И в целом, данные окна могут действительно поспособствовать тому, чтобы все люди свыклись с тем, что они должны соблюдать новые, заметно более строгие правила.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: