Домой Технологии Asus представила одну из...

Asus представила одну из самых компактных RTX 3060

Последняя серия графических процессоров от Nvidia, RTX 3000, оказалась в крайней степени удачной. Она впечатляет многим, начиная от цены, и заканчивая производительностью. Но если же говорить именно про модель Nvidia RTX 3060, то она выгодно отличается от всех остальных представителей своего семейства именно своим размером. Дело в том, что данная видеокарта является самой компактной среди всей линейки RTX 3000. К примеру, графический процессор в исполнении EVGA, RTX 3060 XC с двумя вентиляторами, длина которого составляет всего 201,8 мм, может быть запросто размещён в подавляющем большинстве даже самых маленьких игровых корпусов.

Однако в том же случае, если вам нужна ещё более компактная, но при этом всё такая же производительная видеокарта, то компания Asus специально для подобных людей анонсировала совершенно новый графический процессор RTX 3060 с одним вентилятором, который разработан своим собственным брендом в лице Phoenix, который в свою очередь получил свою известность за счёт производства компактных графических процессоров для настольных ПК. Так или иначе, новая видеокарта от Asus с одним вентилятором на самом деле является самым длинным графическим процессором с одним вентилятором, объявленным на данный момент. Длина новинки составляет 177 мм. Интересна также и её толщина, ведь она занимает сразу 2,55 слота.

Стоит сказать, что такие другие компании, которые точно также имеют в своём арсенале подобные компактные видеокарты, а именно Gainward, Palit и MSI сделали свои решения куда более компактными — 170 мм, 170 мм, и 172 мм соответственно. Все они создали чуть более маленькие графические процессоры серии RTX 3060 с одним вентилятором, которые даже не только не на много короче, но и занимают всего-навсего два слота каждая. Тем не менее, в любом случае невозможно отрицать того факта, что новинка от Asus всё-равно заметно короче, нежели и без того весьма короткая видеокарта EVGA RTX 3060 с двумя вентиляторами, которая на сегодняшний день является одной из самых популярных.

Стоит отметить, что новинка в лице RTX 3060 Phoenix, точно также как и многие другие видеокарты RTX 3060, включает в себя всё те же 3584 ядра CUDA, 12 гигабайт видеопамяти стандарта GDDR6, а также сразу четыре выхода на дисплей — один HDMI 2.1, а также три выхода DisplayPort 1.4a. И кстати, данный графический процессор требует одного 8-контактного разъема питания PCIe для подключения. К большому сожалению Asus до сих пор не объявила цену, либо хотя-бы дату выпуска RTX 3060 Phoenix.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: