Домой Космос НАСА рассказала о состоянии...

НАСА рассказала о состоянии корабля New Horizons

Сегодня ответственная команда космического агентства НАСА представила некоторые действительно интересные статистические данные относительно текущего состояния и статуса космического корабля New Horizons – дело в том, что на данный момент времени данный космический корабль находится на действительно существенном расстоянии от Земли и представляет собой один из наиболее отдаленных и приоритетных в то же время интересных проектов для последующего улучшения. В частности, команда исследователей НАСА сообщила о том, чем именно сейчас занимается космический корабль в отдаленном сегменте космоса, и этот набор задач являет собой нечто действительно многообещающее.

На данный момент времени космический корабль New Horizons находится на расстоянии в 50 астрономических моделей, где каждая модель примерно равняется расстоянию от Земли до Солнца. Иными словами, сейчас корабль находится на расстоянии в 7,5 миллиардов километров от Земли и занимается преимущественно построением новых звездных карт отдаленного космического пространства.

Изначально запущенный еще в 2015 году, данный корабль стал действительно уникальным в своем функционале и возможностях, поскольку не только совершил самый близкий за всю историю пролет мимо Плутона, но также сумел 1 января 2019 года максимально приблизиться к 36-километровому кометообразному объекту в астероидном поясе Куйпера, от которого и началась новая классификация. Стоит отметить, что сейчас космическое агентство НАСА подрядило отдельную мониторинговую команду, которая занимается изучением различных аспектов технической работы космического корабля и связанного с ним программного обеспечения.

Кроме того, есть вероятность того, что уже совсем скоро американские космическое агентство представит некоторые новые этапы своей работы относительно данного космического корабля – можно предположить, что с высокой долей вероятности космический корабль New Horizons станет одним из наиболее многофункциональных и интересных в своем сегменте космическим кораблем. Скорее всего в дальнейшем НАСА подрядит отдельный спутник для того, чтобы получше изучить состояние астероидного пояса Куйпера.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: