Домой Технологии Apple уволила сотрудницу, заявляющую...

Apple уволила сотрудницу, заявляющую о домогательствах и опасной рабочей среде

Как известно, обычно увольнения сотрудников не представляют ни для кого интереса. Однако же последний случай, отношение к которому напрямую имеет Apple, является действительно крайне интересным. Суть в том, что вышеназванный технический гигант уволил старшего менеджера инженерных программ, Эшли Йовик. Она, к слову, крайне открытым образом рассказывала о своём опыте работы на вышеназванного технологического гиганта. И как теперь утверждает Эшли Йовик, она столкнулась с сексизмом и враждебной рабочей средой, работая в Apple.

Более того, она «провела месяцы» за обсуждением данных проблем с компанией. И если же ссылаться на твиты Делл Кэмерон из новостного издания Gizmodo, технический гигант попросил Эшли Йовик выступить на днях со своими предложениями и неприятным моментам рабочей среды. Однако же в тот самый момент, когда сама Эшли попросила компанию о возможности проведения беседы по электронной почте для того, чтобы впоследствии остались записи диалога в письменной форме, корпорация Apple ответила, что она «предпочла не участвовать в обсуждении». Через несколько часов после этого Эшли была уволена.

Важно отметить, что в своём твите, который был размещён в начале августа, Эшли Йовик заявила, что её отправили в оплачиваемый административный отпуск на неопределенный срок после того, как она выразила свою обеспокоенность касательно проблемы сексизма на рабочем месте, а также наличия небезопасной и даже враждебной рабочей среды. Более того, компания оповестила её о том, что она не рекомендует ей использовать корпоративный мессенджер Slack, посредством которого она как раз таки и критиковала Apple. Её претензии к технологическому гиганту состоят из просьбы сделать тон руководства менее авторитетным во время презентаций.

Нельзя пройти и мимо того, что ей также якобы сказали, что это нормально, что она получила жалобы в ответ на своё предложение по обучению разнообразию. Некоторые из предложений и высказываний в компании и вовсе сочли «слишком жёсткими по отношению к белому человеку». К слову, один бывший инженер Apple также написал у себя в Twitter, что компания сказала ей о том, что это полностью нормально, что коллега-мужчина-директор пригласил её выпить, а также говорил с ней на тему отношений. Как бы то ни было, на данный момент проблематично судить, на чьей же стороне справедливость и кто в данной истории прав, ведь причины увольнения Эшли Йовик, с одной стороны, обоснованы, но с другой понять можно и саму Эшли.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: