Домой Технологии Amazon продаёт некачественные опасные...

Amazon продаёт некачественные опасные для жизни товары

Корпорация Amazon, а точнее продажа компанией дефектных и потенциально опасных продуктов снова находится в центре общественного внимания. Суть в том, что Комиссия по безопасности потребительских товаров США подала на интернет-магазин компании в суд, дабы заставить его отозвать бракованные товары, представляющие угрозу безопасности покупателей. Важно отметить, что во время подачи заявки регулирующие органы заявили, что до этого они уже предупреждали Amazon об опасных предметах, которые продаются на её сайте, однако ответ компании их не устроил.

Согласно данным вышеназванной комиссии, неисправные товары включали в себя 24,000 детекторов угарного газа, которые на самом деле не работали, 400 000 фенов, которые в свою очередь не защищены от поражения человека электрическим током, а также детскую одежду для сна, которая могла запросто воспламениться. Комиссия проголосовала 3 к 1 за одобрение юридической жалобы с целью заставить Amazon отозвать названные выше продукты, а также немедленно уведомить клиентов, которые их приобрели, о потенциальной опасности, и впоследствии предложить им полный возврат средств. И если же ссылаться на текст судебного иска, вышеназванный интернет-магазин уже предпринял некоторые из этих действий.

По сообщению комиссии, Amazon уже на данный момент удалил идентификационные номера для всех указанных продуктов. Компания также поспешила проинформировать своих потребителей, которые приобрели товары, о том, что они могут представлять опасность, и предложила компенсировать им средства подарочными картами, которые уже были зачислены на их аккаунты. Однако важно отметить, что почему-то Комиссия по безопасности потребительских товаров США активно настаивает на том, что «одностороннего ответа со стороны Amazon» было недостаточно.

Таким образом в официальном заявлении источнику в лице Reuters, корпорация Amazon заявила, что ей «непонятно», почему же именно комиссия отклонила её предложение о потенциальном расширении своей программы отзыва продукции, в том числе в отношении продуктов, продаваемых третьими сторонами, а также почему данный регулирующий орган подал в суд, с целью заставить корпорацию действовать «почти полностью аналогичным образом что и до этого». Так что хоть Amazon и выполнила все предписания и требования комиссии, неизвестно, отступит ли она, либо же будет требовать от корпорации чего-то ещё?

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: