Домой Платформы Альянс Star Alliance поведал...

Альянс Star Alliance поведал о новом взломе своих систем

Сегодня стало известно о том, что старейший и наиболее известный в мире авиационный альянс Star Alliance испытал достаточно мощное и масштабное хакерское вторжение в свою систему данных – речь идет о взломе пока что неизвестными злоумышленниками, которые так или иначе подготовились к осуществлению этого дела. С учетом того, что взломы и проникновения в системы бронирования авиабилетов и в те системы, которые так или иначе связаны с воздушным пассажирским транспортом, не являют собой что-то необычное и нераспространенное, становится понятно, что и текущий взлом практически не привлек к себе большого внимания, хотя речь идет о довольно большом количестве взломанных аккаунтов.

Прежде всего стоит уточнить тот факт, что речь идет о взломе такой части систем и информаций, которая не касается непосредственно самих клиентов и партнеров авиационного альянса Star Alliance – взломанная информация в большей степени относится к некоторой дополнительной части внутренних систем Star Alliance, ответственных за работу автоматических алгоритмов.

Так что несмотря на то, что в ходе взлома было получено более чем несколько сотен тысяч пользовательских аккаунтов и информации о них, сами взломщики не могут воспользоваться плодами своего взлома, поскольку они так и не сумели пробиться сквозь все поставленные ранее алгоритмы защиты. Кроме того, сегодня ответственная команда по кибер-безопасности, специально приглашенная руководством альянса для расследования произошедшего взлома, на основании предварительно изученных следов и сведений указала на то, что Star Alliance не о чем беспокоиться, поскольку взломщики так и не сумели дотянуться до персональной и финансовой информации о пользователях и партнерах альянса.

Становится понятно, что отчасти такой взлом мог представлять собой нечто тестовое, нечто такое, что только заранее пробовал на вкус внутренние системы защиты авиационного альянса Star Alliance – с другой стороны, есть информация о том, что сама Star Alliance захочет в ближайшее время пересмотреть свои текущие подходы и способы обеспечения информационной защиты. Кроме того, представители альянса отметили, что они уже сейчас работают над внедрением новой системы обеспечения такой защиты на всех уровнях.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: