Домой Технологии Новая macOS 12.2 существенно...

Новая macOS 12.2 существенно изменяет музыкальное приложение компании

Корпорация Apple представила свежую бета-версию операционной системы macOS 12.2 публичным тестировщикам в своей бета-программе, что произошло всего-лишь через один день после того, как она стала доступна для разработчиков. И как отмечает авторитетное издание 9to5Mac, вышеупомянутое обновление операционной системы «поставляется» вместе с новым музыкальным приложением, которое технический гигант переработал, сделав его действительно интересным и функциональным.

Важно отметить, что изначально Apple представила специальное музыкальное приложение, разрабатываемое непосредственно для macOS, ещё в 2019 году. Оно примечательно тем фактом, что оно даже в этом случае сохраняет в себе некоторые элементы iTunes. Так что оно по-прежнему отображает весь веб-контент в приложении. И если же ссылаться на сообщение авторитетное профильное издание 9to5Mac, бета-версия macOS 12.2 использует AppKit, фреймворк, который в свою очередь необходим для предоставления приложениям собственного интерфейса. И в целом, в плане внешнего вида сильно уж большой разницы не будет, однако новое приложение при этом будет работать быстрее.

В качестве примера следует упомянуть, что поиск песен в приложении «Музыка» отныне будет происходить быстрее, потому что результаты будут отображаться в собственном интерфейсе. Также существенное влияние на восприятие оказывает прокрутка, которая стала гораздо более плавной, в то время как жесты трекпада стали более отзывчивыми. В любом случае, одним лишь обновлённым музыкальным приложением новая версия операционной системы не ограничивается. Таким образом в качестве дополнения к совершенно новому музыкальному приложению macOS 12.2 также делает процесс прокрутки страниц в Safari куда более плавным для всех 14-дюймовых и 16-дюймовых моделей MacBook Pro, которые поддерживают частоту обновления до 120 Гц.

Ну а в том самом случае, если вы загорелись желанием лично протестировать новую macOS 12.2, то учитывайте, что вам необходимо загрузить и установить утилиту доступа к бета-версии для разработчиков macOS. Сразу же после этого вы сможете получить доступ к последнему обновлению в разделе «Обновление программного обеспечения» в системных настройках, которое как раз таки и откроет вам доступ к бета-версии macOS, если вы не желаете дожидаться полноценного релиза.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: