Домой Платформы Bugatti выпустит 500 единиц...

Bugatti выпустит 500 единиц модели суперкара 300th Chiron

Сегодня стало известно о том, что автомобильный концерн Bugatti окончательно завершил свой предварительный этап инженерного построения и тестирования концептуально новой модели суперкара под названием 300th Chiron – данная модель представляет собой нечто вроде улучшенной версии стандартного суперкара Chiron, выпускаемого по новым лекалам с 2016 года. Стоит отметить, что несмотря на то, что и оригинальная модель едва ли уступает по степени скорости и надежности новой, все-таки она не отличается чрезмерно высокой энергоэффективностью и разнообразием внутреннего дизайна своего салона – а ведь все эти аспекты так или иначе присутствуют в новой версии модели.

Известно, что компания Bugatti инициировала строительство и предварительные тестирования новой платформы своих суперкаров еще в прошлом году, когда стало известно о том, что тесты некоторых отдельных технических моментов прошли успешно – затем компания оформила нечто вроде облегченной и более расширенной по функционалу модели спорткара 300th Chiron, которая теперь стала весить на 110 фунтов меньше в сравнении со стандартной моделью, а также стала обладать расширенным по производительности двигателем W16 на восемь литров, с суммарным показателем мощности в 1,479 лошадиных сил и показателем крутящего момента в 1,180 фунтов-футов.

Разгон с нуля до шестидесяти миль в час осуществляется всего за 2,3 секунды, что также является хорошим показателем того, что инженеры Bugatti как следует поработали над проработкой предварительной платформой новых суперкаров. И на заметку – компания планирует выпустить максимум 500 единиц такой новой модели, которые будут в основном предназначены для гонок.

Разумеется, это ни в коей мере не помешает потенциально заинтересованным автолюбителям стать владельцами данного суперкара, однако тут уже приходится говорить о ценнике, заметно превышающим все остальные модели, в том числе модели, выпускаемые в эксклюзивных линейках компании Bugatti. Предварительная стоимость такой модели 300th Chiron 2021 будет составлять от 3,5 миллионов долларов США за единицу, что, конечно, является действительно показательным моментом для большинства автолюбителей.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: