Домой Наука Комиссия FDA отзывает собачью...

Комиссия FDA отзывает собачью еду от компании Albright’s Raw Dog Food

Сегодня Федеральная Комиссия по контролю качества продуктов питания и медикаментов США представила свой отчет относительно новой вспышки сальмонеллеза, распространяемого уже в нескольких штатах страны, и на сей раз вызванных собачьей едой – а конкретно, собачьей едой, выпускаемой под эгидой компании Albright’s Raw Dog Food, которая самостоятельно успела зарегистрировать 67 случаев отравления определенными партиями ее продуктов на территории нескольких штатов. Таким образом, сама компания-производитель полностью признала проблему и на данный момент активно трудится над ее исправлением, совместно с коллегами-технологиями из Федеральной Комиссии FDA.

Главная опасность новой вспышки сальмонеллеза заключается в том, что собаки, употребившие еду от представленной компании, могут также заразить и своих владельцев, а также сторонних людей, поскольку бактерии сальмонеллы в том числе могут передаваться и через собачью слюну – а поскольку собаки в целом являются довольно контактами животными, можно понять, насколько такой сценарии является вероятным.

На данный момент основной фактор внимания крутится вокруг одного конкретного продукта от компании Albright’s Raw Dog Food – а именно вокруг двухфунтовых куриных пакетов, которые и были идентифицированы внутри технологических лабораторий компании в качестве наиболее проблемных и опасных для употребления. Что касается наиболее широкого числа зарегистрированных случаев отравления сальмонеллезом среди собак, то такие штаты, как Калифорния, Иллинойс, Индиана, Флорида, Невада и Нью-Йорк пока что находятся в числе первых пострадавших от новой вспышки, хотя само число заражений продолжает расти.

Пока что не вполне понятно, что именно Федеральная Комиссия FDA предлагает в качестве более-менее эффективного набора для препятствования распространению данной проблемы, однако можно точно сказать, что в относительно скором времени она представит нечто действительно уникальное и необычное, поскольку активно сотрудничает со сторонними специалистами и организациями, занятыми в сфере общественного здравоохранения. Остается лишь дожидаться окончательных планов и намерений всех сторон ситуации.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: