Домой Платформы Робот Spot выступит в...

Робот Spot выступит в качестве “художественного оружия” в одной из галерей Нью-Йорка

Среди всех робототехнических проектов и моделей роботов компании Boston Dynamics, модель Spot представляет собой наиболее милую и привлекательную по многим аспектам, поскольку внешне напоминает собаку, обладающей множеством присущих этим животным паттернов поведения и управления. Вот и сегодня стало известно, что компания MSCHF, весьма известная на территории США тем, что нередко устраивает различные массовые мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к различным проблемам социального и экономического характера, намерена использовать робота-собаку Spot для того, чтобы устроить нечто вроде удаленного пейнтбол-турнира.

Хотя на самом деле правильнее было бы сказать, что основное назначение данного робота в указанном проекте состоит в том, чтобы привлечь внимание пользователей к современному искусству и к широте его постижения – с этой целью робот Spot, оборудованный специальным пейнтбольным оружием с краской, будет помещен в одну из художественных галерей Нью-Йорка 24 февраля текущего года, где сможет удаленно управляться случайным пользователем, подключенным в этот момент к основному серверу.

Компания MSCHF предварительно запустит соответствующий сервис для подключения и управления роботом, так что в какой-то момент случайно выбранный пользователь сможет в течение пары минут управлять роботом и самолично произвести несколько выстрелов по стенам и висящим на них пустым полотнам. Несмотря на то, что проект кажется чем-то действительно необычным и интересным по множеству аспектов, предлагая по-иному взглянуть на современное искусство, хотя реакция самой Boston Dynamics несколько удивляет.

Потому как представители и руководство заявили, что хоть они и согласны на проведение подобного мероприятия от компании MSCHF, все-таки они усматривают в таком использовании своих роботов что-то сомнительное и провокационное, поскольку, по их мнению, это так или иначе иллюстрирует определенный градус насилия. Разумеется, на данный момент сложно сказать, что конкретно под этим имеет в виду руководство Boston Dynamics, но можно предположить, что в ближайшее время компания более подробным образом представит свою позицию.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: