Xbox Series X и S получат поддержку Dolby Atmos и Vision

Сегодня стало известно о том, что будущим пользователям и владельцам игровых консолей Xbox Series от компании Microsoft будет доступна полноценная поддержка визуальных и аудио-технологий Dolby Atmos и Dolby Vision – об этом рассказала не только сама Microsoft, но также компания Dolby, которая, в то же время, проиллюстрировала некоторые отдельные моменты относительно этой поддержки. Прежде чем начать радоваться по поводу бесплатной интеграции этих двух, безусловно качественных технологий, стоит узнать, что совсем без инвестиций тут не обойдется – поскольку поддержка обеих технологий будет возможна только при наличии соответствующего телевизора и саундбара.

И в самом деле, компания Dolby решила дополнительно уточнить этот вопрос на своем официальном сайте, где отметила, что намеревается произвести нечто вроде революции в системе домашних развлечений. Ранее подписанный рабочий контракт с компанией Microsoft позволил Dolby активно и смело экспериментировать с внедрением указанных технологий по улучшению визуального и слухового опыта в игровую индустрию, так что обе консоли Series X и Series S получат эту поддержку.

Но только при условии, что владелец консоли подключит их к телевизору, оснащенному всем необходимым для воспроизведения Dolby Atmos и Dolby Vision, а также к саундбару с аналогичной поддержкой. Разумеется, несмотря на это, все равно можно сказать, что текущая политика по маркетингу от Dolby работает отлично, и что еще большее количество пользователей будет иметь доступ к новейшим форматам этих технологий – тем более, что количество активных владельцев умных телевизоров и саундбаров продолжает расти с каждым днем, что не может не радовать.

Со своей стороны, Microsoft заявила, что намеревается предложить своим поклонникам некоторые дополнительные варианты и особенности поддержки Dolby Vision и Atmos, но только при условии наличии активной подписки на сетевые сервисы и функции Xbox Game Pass. Тут можно понять изначальную мотивацию производителя, поскольку необходимо не только успешно продать непосредственно игровые приставки, но также как можно более полный комплекс сервисов к ним, чтобы сделать их действительно уникальными и необычными.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: