Домой Смартфоны Apple снова позволит владельцам...

Apple снова позволит владельцам iPhone 13 заменять стекло

Вскоре после того, как в продажу поступила свежая линейка смартфонов iPhone 13, их разборка умельцами из iFixit показала, что модуль Face ID перестаёт работать в том случае, если дисплей был заменён в какой-либо сторонней ремонтной мастерской. Всё будет в порядке только лишь в одном случае — если заранее перенести микроконтроллер с исходного экрана на новый. И естественно, данное положение дел никого не устраивает, ведь таким образом один из самых часто выходящих из строя компонентов заменить попросту невозможно без существенной переплаты.

И, к счастью, сама Apple поняла, что эта мелочь действительно крайне неприятна для пользователей. Но что самое важное, так это то, что она потенциально может негативно повлиять на продажи устройств. Таким образом производитель уже совсем скоро собирается решить данную проблему, и сделает он это, естественно, при помощи предстоящего обновления программного обеспечения смартфонов. Так что после того, как вы обновите iOS на вашем смартфоне, вы снова сможете без каких-бы то ни было проблем заменять стекло, при этом не беспокоясь на счёт того, что это хоть как-то повлияет на работоспособность датчиков.

«Решение будет доступно в грядущем обновлении программного обеспечения», — именно так заявила компания в сообщении, адресованному авторитетному изданию Engadget. И в целом, пойти в данном плане на уступку пользователям — правильное решение. Это так как минимум по той причине, что переместить микроконтроллер с оригинального экрана устройства на новый — крайне нелёгкая задача. Даже мастера из iFixit отметили, что для этого им потребовалось использовать микроскоп. И данный момент потенциально мог бы поставить самые различные независимые ремонтные мастерские, не входящие в сеть независимых поставщиков услуг по ремонту Apple, в весьма затруднительное положение, поскольку для замены экрана и замены микроконтроллера требуется гораздо больше времени, а также наличие специального оборудования.

Как бы то ни было, пока-что неясно, когда же именно Apple собирается выпустить обновление программного обеспечения, которое устранит проблему. Но даже в таком случае всё-равно остаются вопросы как минимум о том, почему же функция Face ID вообще перестаёт работать при замене дисплея, если микроконтроллер не был перемещён и вообще не был задействован. Будем надеяться на то, что мы получим ответ на этот вопрос уже в ближайшее время.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: