Домой Технологии Amazon никак не уберегает...

Amazon никак не уберегает своих работников от выгорания и суицида в нагруженные периоды

Торгово-техническая корпорация Amazon прямо сейчас подходит к верхушке пика. И да, этот термин компания использует для того, чтобы обозначать зимние, а также свои собственные корпоративные праздники, Prime Day. И да, не является секретом, что именно в этот период работники компании испытывают наибольшую нагрузку, ведь они вынуждены ещё чаще выходить на работу в сверхурочные часы, помимо того, что им также запрещено планировать какие-либо дни отпуска в этот, по сути праздничный для всех период.

Именно поэтому компания как раз таки в данный период нанимает наибольшее количество временных рабочих, к которым в этом году прибавилось 150,000 человек, что на сегодняшний день является самым большим «праздничным всплеском». И если же ссылаться на внутреннее электронное письмо, к которому получило доступ авторитетное издание Engadget, а также свидетельствам четырёх нынешних и бывших сотрудников, которым дали интервью на условиях ​анонимности из-за страха репрессий, то праздничный период в Amazon также является именно тем временем, когда данная корпорация ожидает, что некоторое количество его сотрудников будет стараться снимать стресс со своих коллег.

«Пик — это напряжённое время для всей нашей команды, поскольку каждый из нас посвящает себя тому, чтобы помочь клиентам получить свои праздничные подарки вовремя. В таких условиях крайне легко почувствовать стресс и переутомление. И несмотря на то, что подавляющее большинство из нас никогда не представляют опасности для других, некоторые люди всё же способны действовать таким образом, чтобы вызывать у окружающих. Это может быть связано со многими факторами в их жизни, а не только с тем, что они испытывают на работе. Независимо от причины, насилие, халатность, а также суицид на рабочем месте никогда не является ответом», — говорится в просочившемся электронном письме от 23 ноября. Также следует уточнить и то, что сотрудник, отправивший письмо в Engadget, не смог вспомнить аналогичные в плане уровня стресса периоды во время предыдущих пиков.

«Я работаю в Amazon чуть более четырёх лет, и до сих пор руководство никогда ничего не говорило о нашем психическом состоянии», — дополнено электронное письма. В нём, письме, также проводится связь между изнурительной нагрузкой в периоды пика и возможностью членовредительства. «Помните, что ваше психическое здоровье имеет значение», — говорится в нём. «Если вы испытываете стресс, депрессию, тревогу или мысли о самоубийстве, поговорите со своим руководителем, деловым партнёром отдела кадров или специалистом в области психического здоровья». Так что хоть сама Amazon прекрасно осознаёт всю стрессовость обстановки на рабочем месте в данный период года, корпорация так ничего и не предпринимает, оставляя морально-психологическое состояние своих подчинённых на них самих, а также их коллег.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: