Домой Смартфоны Oppo представила самый необычный...

Oppo представила самый необычный складной смартфон

До этого момента самыми впечатляющими и интересными складными смартфонами были Motorola Razr, Samsung Galaxy Z Flip и Z Fold. Однако отныне это не так, ведь компания Oppo представила концепт куда более впечатляющего и интересного устройства. Если быть более конкретным, то вышеуказанный производитель совместно с дизайн-студией Nendo создали новый концепт «слайд-смартфона», который позволит пользователям раскладывать устройство не на двух, а сразу на экранах трёх разных размеров. И если верить словам Oppo, то актуальная на данный момент тенденция к увеличению размеров экранов смартфонов в последствии вызывает итак постепенно растущую озабоченность со стороны пользователей касательно того, что больший размер делает устройства «трудными для удержания и менее удобными в эксплуатации».

И именно по этой причине смартфон-слайдер потенциально может оказаться отличным сочетанием функциональности и удобства. Как бы то ни было, вышеуказанный концептуальный смартфон, точно также как и Motorola Razr 5G, раскладывается вертикально. Дизайн устройства сегментирован, в связи с чем правильнее было бы назвать его раскладывающимся смартфоном, а не смартфоном-слайдером или раскладушкой. Уже известно о том, что если пользователь откроет первый сегмент смартфона, то он сможет увидеть часы, а также пришедшие ему уведомления.

Разложив второй сегмент, пользователь сможет активировать режим селфи, и удобно сделать фотографию себя. Ну а если же вы полностью развернёте устройство, то вы получите действительно крайне широкоформатный дисплей, который потенциально может пригодиться как для игр, просмотра фильмов, панорамных изображений, так и для многозадачности. Боковые кнопки телефона также выполняют различные функции в зависимости от режима, в котором сейчас находится устройство. Удивляет и радует также и тот факт, что дизайн выполнен таким образом, что в нём присутствует даже место для встроенного стилуса, который идёт в комплекте.

И в целом, как концепт данный смартфон выглядит и ощущается как действительно что-то очень интересное. Однако всё-же нам неизвестно, появится ли данный смартфон на рынке хоть когда-нибудь. Но если телефон так и останется концептом, то в этом не будет ничего удивительного — такова учесть многих концептов. Но в целом, подобно LG Wing, смартфон от Oppo и Nendo по-новому экспериментирует со стандартным форм-фактором смартфона. Но будет ли он удобен? Узнаем только если телефон всё-же поступит в продажу.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: