Домой Технологии Coinbase ошибочно разослал уведомления...

Coinbase ошибочно разослал уведомления о входе в систему, сильно напугав клиентов

Coinbase, крупная и известная по всему миру биржа криптовалют совершенно внезапно заявила о том, что она ошибочно сообщила более чем 125,000 своих клиентов о том, что их настройки двухфакторной аутентификации, якобы, были изменены. Уведомления от вышеназванной биржи, отправленное людям по электронной почте и SMS, стали результатом некой «внутренней ошибки». Так что в том самом случае, если вы являетесь активным пользователем Coinbase, и вы испугались из-за упомянутого выше сообщения от сервиса, то переживать не стоит. Присланное вам сообщение не является результатом какого-либо взлома вашего аккаунта, либо же крупной хакерской атаки на всю биржу в целом.

Но если же вы не в курсе произошедшего, то Coinbase отправила своим пользователям ложное оповещение в эту пятницу. Однако продлилась данная рассылка относительно недолго, так как уже через 82 минуты сотрудники компании всё исправили. Но как бы то ни было, следом за данной ошибочной рассылкой от Coinbase последовало электронное письмо, в котором уже говорилось о том, что сообщение было отправлено по ошибке. Также немного позже Coinbase написала у себя в Twitter о том, что во всём виновата именно «проблема с доставкой уведомлений» и что она «продолжит работу для того, чтобы вернуть доверие каждого из наших клиентов, на которого повлияли эти уведомления».

И хоть компания практически сразу же поспешила заверить своих пользователей в том, что данные уведомления не являются знаком какого-либо взлома, всё же сложившаяся проблема, судя по всему, сумела вызвать весьма серьёзное замешательство и беспокойство среди пользователей, ведь в результате рассылки некоторые и в самом деле начали подозревать, что их учётные записи были взломаны. По крайней мере, один человек сказал, что после получения SMS-уведомления и письма на почту он сразу же продал криптовалюту на сумму около 60,000 долларов, ведь он опасался того, что в противном случае он её потеряет.

Но как бы то ни было, подобная реакция является вполне обоснованной, ведь, если вы не в курсе, на прошлой неделе авторитетное издание в лице CNBC сообщило о том, что некоторые клиенты Coinbase как раз таки столкнулись с тем, что их учётные записи были взломаны, и они не могут связаться с сотрудниками для получения помощи в решении вопроса. С того самого момента компания, кстати, заявила, что она развёртывает варианты поддержки в голосовом и живом чате.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: