Домой Интернет Алгоритмы Google Play случайно...

Алгоритмы Google Play случайно удалили приложение Just Player

Магазин приложений Google Play Store обладает в своей библиотеке огромным множеством самых разных приложений и программ на любой вкус и функционал, а потому вряд ли приходится удивляться тому, что в основном вопросы отслеживания и блокировки не вполне соответствующих правилам магазина приложений занимаются именно специальные алгоритмы искусственного интеллекта, а не сами люди, поскольку работа эта весьма многогранна и требует огромного времени для того, чтобы произвести адаптацию. Вот и сегодня стало известно о блокировке одного из довольно стандартных приложений в Google Play Store, что произошло в результате довольно забавного сбоя этих самых алгоритмов.

У компании Google имеется определенный набор правил и рабочей этики не только в отношении своих аппаратных устройств, но также в отношении своего магазина приложений, где не должно быть приложений сомнительного качества или содержания – за последний пункт отвечают те самые специальные алгоритмы искусственного интеллекта, которые отслеживают различные маркеры и показатели этой сомнительности. Вот и сегодня стало известно о том, что пару дней назад со страниц магазина приложений Google Play Store исчезло приложение Just Media Player – довольно стандартного по всем аспектам медиа-проигрывателя – поскольку в его описании значилось перечисление поддерживаемых форматов субтитров, среди которых затесалась аббревиатура ASS.

Данный формат расшифровывается как Advanced SubStation Alpha и чаще всего используется в аниме-контенте – однако скрипты и алгоритмы ИИ от Google сочли это слово неприличным, из-за чего ими и было принято решение о блокировке данного приложения в Google Play Store.

Разумеется, на данный момент приложение было вновь восстановлено в своих правах и функционале на страницах магазина приложений Google, за что компания принесла отдельные извинения и отметила, что подобного рода алгоритмы поиска и вычленения потенциально сомнительного контента не всегда работают настолько точно, насколько от них это ожидается. Так что на данный момент времени явно приходится говорить о намерении компании Google относительно скоро приступить к полноценному обновлению своих алгоритмов.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: