Домой Технологии Abbott разрабатывает бионосимые устройства

Abbott разрабатывает бионосимые устройства

Крупная компания в лице Abbott, занимающаяся разработкой самых различных медицинских технологий, как стало известно, начала вести работу над «бионосимыми» устройствами для отслеживания определённых элементов тела. И основной идеей компании, которой она руководствуется в достижении собственной цели, является то что они предоставят пользователям больше информации об их общем состоянии здоровья и помогут им принять определённые меры по его улучшению. И если ещё сильней вдаваться в детали, то устройства компании, названные Lingo, будут измерять уровень глюкозы, кетонов и лактата, и, в конечном итоге, они смогут контролировать уровень алкоголя в организме человека.

«Это будет похоже на окно в ваше тело. Это наука, к которой вы сможете получить доступ в любое время, чтобы понять, что говорит вам ваше тело и что ему нужно», — описал данную инициативу Роберт Б. Форд, генеральный директор Abbott в рамках выставки CES 2022. И в целом, в данном плане вышеназванной компании можно доверять. Вы, кстати, уже можете знать про некоторые продукты Abbott, ведь именно данная компания является одним из ведущих производителей экспресс-тестов BinaxNOW на COVID-19, пользующихся крайне большим спросом. Более того, Abbott также стоит и за Freestyle Livre, одним из самых популярных непрерывных устройств по мониторингу глюкозы, который сводит на нет необходимость анализа крови из пальца, оставляя это в прошлом.

Как бы то ни было, возвращаясь к предмету обсуждения, будущие бионосимые устройства, которые не предназначены для медицинского использования, основаны на сенсорной технологии, разработанной самой Abbott для Freestyle Livre. Спортсмены используют версию устройства для того, чтобы оптимизировать потребление пищи во время тренировок и соревнований. И как раз таки при помощи новинки в лице Lingo, компания планирует расширить варианты использования своих методов и технологий мониторинга уровня глюкозы, чтобы тем самым помочь людям управлять такими вещами, как сон, вес и уровень энергии.

Целью же бионосимого кетона, согласно словам компании, является обеспечение непрерывного отслеживания этих самых кетонов, чтобы владельцы могли видеть, как быстро они входят в кетоз. Это состояние, при котором организму не хватает углеводов для превращения в энергию, и вместо этого он сжигает жир. В любом случае, понимать следует и то, что пройдёт ещё некоторое время, прежде чем Abbott сможет вывести данную технологию на потребительский рынок, ведь цель компании слишком уж амбициозна.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: