Домой Технологии Acer представила свой самый...

Acer представила свой самый большой Chromebook

В преддверии грядущей, ожидаемой многими выставки, Computex, которая должна будет состояться уже на следующей неделе технический гигант в лице Acer анонсировал огромное множество новых ноутбуков, среди которых нашлось место и сразу четырём новым ноутбукам Chromebook. И если же говорить про самый необычный из представленных, то им является Chromebook 317, который обладает массивным 17,3-дюймовым дисплеем. Важно сразу же отметить, что согласно утверждению Acer, это первый Chromebook фирмы с таким большим экраном, что действительно является правдой. И учитывая весьма большой размер новинки, инженеры Acer сумели втиснуть внутрь цифровую клавиатуру.

Однако если же всмотреться во всё остальное за исключением экрана, то нетрудно прийти к выводу, что названная выше модель является довольно-таки средним Chromebook с «новейшими» процессорами Intel Celeron, а также примерно 10 часами автономной работы. В своём официальном заявлении Acer упоминает, что компания создала данную модель с учетом нацеленности на работу в режиме многозадачности, а также для того, чтобы помочь владельцам упростить процесс участия в видео-конференциях во время работы, ибо же учёбы прямо из дома. И если же возвращаться обратно к теме экрана, то его разрешение составляет отметки в 1920×1080 пикселей.

Основываясь на этом нетрудно сделать вывод, что вам перед покупкой прийдётся делать выбор, что же именно для вас является более приоритетной вещью — разрешение экрана, либо же его размер. Но в целом, что бы вы не выбрали, в любом случае Chromebook 317 будет соответствовать своей стоимости, ведь она крайне хорошо соответствует его возможностям и начинке — 379,99 долларов. Если же данный ноутбук вас не впечатлил, то вам следует обратить внимание на куда более интригующую новинку, а именно на обновлённый Acer Chromebook Spin 713. Как заявила компания, она собирается продавать его как в стандартной, так и в корпоративной конфигурации. 13,5-дюймовый экран данного ноутбука имеет соотношение сторон 3:2 с куда более высоким разрешением, нежели у названного в самом начале собрате — 2256×1504 пикселей.

И учитывая тот факт, что подавляющее большинство всех существующих Chromebook, как и ноутбуков в целом, на данный момент обладает соотношением сторон 16:9, дополнительное вертикальное пространство очень ценится при прокрутке длинных документов или веб-страниц. Так или иначе, известно о том, что базовая модель будет поставляться с процессором от Intel, Core i5 11-го поколения, 8 гигабайтами оперативной памяти, а также 256 гигабайтами в качестве хранилища. Стоить же данная конфигурация будет 699,99 долларов. Про корпоративную же версию компания обещает раскрыть больше деталей несколько позже.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: