Домой Технологии Новая камера Canon находится...

Новая камера Canon находится на острие технического прогресса

Наконец-то компания Canon официально подтвердила слухи о том, что она и в самом деле разрабатывает EOS R3, свою новую «высокопроизводительную, высокоскоростную» полнокадровую беззеркальную камеру, которая в свою очередь предназначена для съёмки кадров для новостей и спортивных мероприятий. Более того, Canon также представила и сразу три новых объектива. И да, если вы ожидали получить хоть какие-либо технические данные касательно предстоящих новинок, то это зря, ведь как обычно, подобное объявление лишено таких подробностей.

Компания посчитала нужным держать в секрете ключевые характеристики камеры, а именно такие, как, к примеру, разрешение сенсора, до момента официального запуска. Но всё-же совсем ни с чем нас тоже не оставили, ведь несколько весьма интересных деталей нам представили. Начать следует с того, что камера EOS R станет первой в линейке Canon, которая будет иметь многослойный CMOS-сенсором с функцией задней подсветки. Данный сенсор, к слову, был разработан собственными силами компании. Внутренняя начинка же и вовсе претерпит крайне существенные преобразования, ведь датчик и многие схемы, такие как оперативная память и не только, будут интегрированы и совмещены лишь в один датчик, что в свою очередь позволит обеспечить куда более высокую скорость считывания и в целом производительность.

К слову, конкурент в лице Sony представила аналогичный тип сенсора в рамках своей камеры A9, в то время как Nikon и вовсе совсем недавно заявила о том, что фирма будет использовать многослойный сенсор BSI на своем предстоящем Z9. Так что можно считать, что Canon находится на острие современных технологий. В сочетании с процессором обработки изображений под названием Canon Digic X, вышеназванный факт поможет камере EOS R3 обеспечить скорость съёмки 30 кадров в секунду в режиме электронного затвора со включенной автофокусировкой, а также отслеживанием автоэкспозиции, что в свою очередь соответствует функциям и возможностям другой крайне популярной на сегодняшний день камеры — Sony A1. Отметить также стоит и то, что по словам Canon камера EOS R3 сможет снимать в вышеназванном формате с «минимальными искажениями».

И это действительно крайне важно по той самой причине, что спортивные, а также любые другие «активные» фотографы очень часто избегают использования режима электронного затвора для быстро движущихся объектов из-за нежелания сталкиваться с искажениями, вызываемыми роллингом. Это особенно неприятно, если у фотографа был только лишь один шанс сделать снимок. Нельзя упустить и тот момент, что EOS R3 также будет предлагать автофокусировочную технологию «Eye Control», которую производитель уже использовал в своей предыдущей плёночной камере под названием EOS 5. По словам Canon, данное решение о внедрении такой возможности позволит пользователям «куда проще выбирать и перемещать точку автофокусировки с помощью глаз через видоискатель». Другой же целью является сокращение времени на фокусировку в условиях быстро меняющейся ситуации.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: