Домой Интернет Chrome OS получает темный...

Chrome OS получает темный режим оформления

Темная тема представляет собой нечто действительно популярное и каком-то смысле даже классическое, когда речь заходит о смене привычного интерфейса многих приложений и интернет-сервисов. Вот и сегодня стало известно о том, что команда разработчиков из Google представила окончательный вариант своей новой темной темы для операционной системы Chrome OS, которая как нельзя лучше иллюстрирует, почему создавать концептуально новые варианты оформления пользовательского интерфейса – не самая легкая задача. Хотя, забегая наперед, можно совершенно точно сказать, что у компании Google это удается с завидным упорством и успехом, судя по отзывам пользователей системы.

Изначально операционная система Chrome OS безо всяких проблем поддерживала отдельные графические элементы и кнопки, выполненные в темном стиле, однако сейчас стало не так-то очевидно, как быть с этим дальше, поскольку по мере того, как команда разработки Microsoft продолжает экспериментировать с интерфейсом, становится понятно, что полноценная интеграция темной темы в Chrome OS является не таким уж и легким моментом, с учетом оптимизации.

Операционная система Chrome OS представляет собой нечто действительно уникальное по всем параметрам, а потому подготовка соответствующего графического интерфейса является важной и небыстрой задачей. Как сообщают инсайдеры из интернет-портала Android Police, на данный момент времени большая часть сил и стремлений команды технических дизайнеров Microsoft брошена на подготовку как можно более комплексного пакета алгоритмов, которые будут автоматически подстраивать отдельные графические элементы под общую стилистику темной темы в Chrome OS.

Пока что данный проект носит предварительный характер и обладает действительно высоким уровнем отзывчивости – в том смысле, что сами пользователи системы могут оставлять свои комментарии и мнения относительно того, насколько успешной является данная интеграция темной темы в Chrome OS. С другой стороны, у Microsoft имеются свои параллельные проекты, которые являются не менее приоритетными и которые точно так же требуют инвестиций времени и средств, так что пока остается дожидаться окончательного решения компании по этому поводу.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: