Домой Технологии Amazon поможет сотрудникам не...

Amazon поможет сотрудникам не уставать

Хоть многие любят продукты и сервис, предоставляемый компанией Amazon, в то же время огромное количество людей осуждает эту самую компанию за её отношение к своим сотрудникам. Теперь же у последних появится на одну причину больше недолюбливать, либо же наоборот, одобрять действия данного торгово-технического гиганта. Всё дело в том, что вместо того, чтобы снижать квоты производительности или позволять своим работникам объединяться в профсоюзы, Amazon решила запустить программу «здоровья и благополучия» для своих сотрудников.

Программа, получившая название WorkingWell, включает в себя, как утверждает сам Amazon, «физические и умственные упражнения, оздоровительные упражнения и поддержку здорового питания». Всё это направлено на восстановление энергии у работников и «в конечном итоге снижение риска травм». В рамках данной инициативы корпорация построит специальные «зоны здоровья», на территориях которых все сотрудники смогут физически расслабляться с максимальной эффективностью. Также в рамках WorkingWell будут присутствовать и так называемые «ежечасные подсказки для разума и тела». Они будут включать в себя специально отобранные «дыхательные упражнения и задания на мысленные размышления».

Будет существовать также и, как их назвала сама компания, интерактивные киоски «AmaZen». В них абсолютно любой работник сможет просматривать короткие видеоролики о «медитациях с гидом, позитивных утверждениях, успокаивающих сценах со звуками» и многом другом. Данная, действительно странная на первый взгляд инициатива появилась всего-навсего через несколько месяцев после того, как недавний отчёт Центра журналистских расследований показал, что сотрудники Amazon на автоматизированных объектах получают на 50 процентов больше травм в сравнении с любыми другими складами. От части данная проблема заключается в том, что работники должны прежде всего сканировать 400 товаров каждый час вместо примерно 100 товаров за тот же период времени, как это было ранее, и как это заведено на многих других складских объектах.

Обусловлено решение о создании WorkingWell также и тем фактом, что корпорация Amazon, как многие итак знают, крайне часто подвергалась критике и как за условия труда, так и за её крайне сомнительные методы охраны здоровья. Более того, не так давно поступали сообщения даже касательно того, что компания не разрешает водителям, занимающимся доставкой, пользоваться туалетом и заставляет их писать в бутылки. И хоть многие на данный момент не верят в успех и действенность WorkingWell, всё-же хочется верить в то, что это и в самом деле поможет уменьшить количество травм людей.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: