Домой Технологии Amazon позволит пользователям Prime...

Amazon позволит пользователям Prime Video создавать клипы из просматриваемых шоу

Современные стриминговые платформы являются крайне полезной и удобной вещью. Они способны предоставить нам доступ к огромному количеству самого различного контента, способного подарить нам всевозможные эмоции. И явно каждый из нас при просмотре какого-либо фильма, сериала или любого другого шоу сталкивался с моментами, когда вы хотели поделиться с другом каким-то забавным или трогательным моментом, акцентировать на чём-нибудь внимание, либо же задать вопрос относительно конкретного момента, который вызвал у вас недоумение.

Потребность в этом прекрасно понимает корпорация Amazon, которая предпринимает весьма приятные действия на пути к тому, чтобы облегчить пользователям процесс разделения своих эмоций. Так что уже в следующий раз, когда вы будете смотреть какое-либо шоу через Prime Video, и в какой-то момент вы будете плакать, смеяться или чувствовать себя ошеломлённым, то вы сможете поделиться определённым отрывком из него со своими друзьями.

Другими словами — пользователи Prime Video, проживающие на территории Соединённых штатов Америки уже прямо сейчас могут лично опробовать функцию создания клипов. И да, пока-что данный функционал доступен только лишь для владельцев устройств на iOS. Но если же говорить о ней более детально, то, возможно, из-за проблем с авторскими правами данный, столь полезный функционал на данный момент ограничен исключительно лишь фирменными проектами, созданными в рамках Amazon Original. К примеру, клипы уже сейчас можно создать для первого сезона сериала The Boys, The Wilds, Invincible, Fairfax и так далее.

И когда вы просматриваете одно из шоу Amazon Original, вы сможете выбрать опцию «Поделиться клипом». После этого приложение автоматически приостановит воспроизведение видео и создаст 30-секундный клип из того, что вы только что посмотрели. Естественно, для большего удобства вы можете переместить начальную точку клипа и воспользоваться предварительным просмотром, прежде чем поделиться им в социальных сетях или в личном сообщении. И да, лишний раз объяснять то, где же именно и в каких ситуациях создание клипа может помочь — нет смысла. Каждый из пользователей найдёт собственное применение этой функции. И хочется надеяться лишь на то, что со временем и другие потоковые сервисы решат «подглядеть» за Amazon, и добавят эту возможности в свои сервисы.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: