Домой Технологии Amazon снизит зарплату сотрудникам,...

Amazon снизит зарплату сотрудникам, которые вступят в профсоюз

Сообщается, что сотрудник Amazon по предотвращению профсоюзов сказал работникам склада JFK8 компании о том, что существует вероятность того, что они могут получить более низкую заработную плату, чем та, которую они получают в настоящее время. И да, будет это лишь в том случае, если они объединятся в профсоюзы. Авторитетное издание Motherboard уже сумело получить аудиозапись с антипрофсоюзного собрания, состоявшегося в эту среду, на которой можно было услышать, как офицер описывает процесс коллективных переговоров.

«Переговорная фаза процесса называется коллективными переговорами, и в переговорах нет никаких гарантий. Вы можете получить лучшее, такое же, или худшее, чем у вас уже есть», — сказал офицер. Затем вмешивается сотрудник и спрашивает, что они имеют в виду, говоря о том, что рабочие могут оказаться в худшем положении, на что офицер отвечает, что нет никаких гарантий, что после объединения в профсоюзы произойдет что-то хорошее: «Мы не можем обещать, что произойдет. Amazon не может обещать вам, что они мы собираемся начать переговоры, и что переговоры начнутся с той же зарплатой и пособиями, которые уже есть у работников. Это может стать причиной уменьшения заработной платы.

Я не думаю, что это произойдет, но это возможно». Кроме того, офицер также рассказал и о том, что работники будут обязаны платить профсоюзные взносы, если они вступят в профсоюз, и что в Нью-Йорке нет каких-либо ограничений на сумму, которую они могут взимать с работников. Они предупредили, что выборы будут иметь «значительные и обязательные последствия не только для вас самих, но и для будущих партнёров, ваших коллег и, возможно, для вашей семьи». В результате прослушивания данной записи разговора Фрэнк Керл, юрист, представляющий интересы рабочих на фабрике от имени профсоюза сказал всё тому же изданию Motherboard следующее: «Консультант по предотвращению профсоюзов угрожает и пытается вернуть прежнее положение дел, но как только вы «отравили колодец», вы не можете повернуть всё вспять.

Даже если офицер и понял, что допустил ошибку, угрожая, это не значит, что угроза не прозвучала и не была услышана всеми рабочими, которые были вынуждены присутствовать на этом заседании. Угроза расправой является нарушением закона и недобросовестной трудовой практикой». И в целом, Национальный совет по трудовым отношениям США немного ранее уже обвинял корпорацию Amazon в угрозах, слежке и допросах рабочих на складе JFK8, чтобы таким образом отговорить их от объединения в профсоюзы. Так что даже если после объединения компания решит снизить заработную плату сотрудников, компании это явно не сойдёт с рук.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: