Домой Технологии ФТК собирается затаскать крупные...

ФТК собирается затаскать крупные технические и не только компании по судам

Последние годы у различных компаний, владеющих какими-либо социальными сетями, либо же стриминговыми платформами с законодательной точки зрения выделись далеко не самыми лучшими, спокойными и удачными. В отношении многих таких компаний начались самые различные расследования, которые проводятся в основном силами и по инициативе регулирующих органов Европы и Соединённых Штатов Америки. И если же говорить про последнюю, то Федеральная торговая комиссия приказала ни одной, а сразу девяти различным компаниям, занимающимся развитием и поддержанием собственных социальных сетей и потокового видео, предоставить максимально подробную информацию касательно своей политики конфиденциальности.

Более того, компания также должна будет рассказать и о том, как же именно она собирает и используют личную информацию своих пользователей. Данный приказ Федеральной торговой комиссии распространяется действительно на многие сервисы и соответствующие компании, среди которых присутствует YouTube, Amazon, Reddit, Discord, Facebook, Twitter, Snap, ByteDance, а также WhatsApp. В рамках него (приказа) компании должны будут предоставить наиболее точные данные о рекламе и взаимодействии сервиса с пользователями, а также объяснить, как именно их деятельность способна оказывать влияние на детей и подростков. Со дня официального оглашения данного приказа, что уже и произошло, у компаний есть ровно 45 дней на то, чтобы удовлетворить требования Федеральной торговой комиссии.

Также известно о том, что вышеупомянутое агентство наделено определённые службы особыми полномочиями «проводить широкомасштабные расследования, не имеющие конкретной правоохранительной цели». И как отмечает авторитетное издание Axios, данные, которые будут собраны в рамках таких исследований, потенциально смогут открыть путь для новых судебных разбирательств в том случае, если чиновники в конечном итоге раскопают какую-либо «интересную» информацию.

Sofia, Bulgaria – May 21, 2014: Social media logos printed onto handmade cubes. Logos include Facebook, instagram, linkedin, blogger. Social media uses web and mobile technology to connect people.

Федеральная торговая комиссия желает в конечном итоге получить информацию о том, «как же именно социальные сети, а также службы вещания потокового видео способны собирать, использовать, отслеживать, оценивать, а также получать личную и демографическую информацию; как они определяют, какая конкретная реклама, а также другой контент показываются потребителям; применяют ли компании какие-либо алгоритмы или аналитику данных по отношению к личной информации пользователей; как они измеряют, продвигают и исследуют вовлеченность пользователей, а также как именно их практика влияет на детей и подростков». Так что в том случае, если по истечению 45 дней вы внезапно увидите большое количество судебных исков по отношению к перечисленным выше компаниям, то вы как минимум будете знать в чём дело.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: