Домой Технологии Apple планировала предлагать "здоровье...

Apple планировала предлагать “здоровье по подписке”

Ссылаясь на свежий отчёт авторитетного издания The Wall Street Journal, корпорация Apple некоторое время назад рассматривала план по запуску собственной службы здравоохранения, который должен был распространяться на основе подписки. Изначально данная идея «пришла в голову компании» и начала развиваться в 2016 году, однако, как сообщает вышеназванный источник, в результате она застопорилась и была заброшена, поскольку Apple решила сосредоточить свои усилия в области здравоохранения непосредственно на своих часах, приложении Apple Health, а также других продуктах и ​​услугах.

The Wall Street Journal уточняет, что впервые данная идея возникла в тот самый момент, когда технический гигант пытался выяснить, как же именно можно использовать все те огромные массивы данных, которые корпорация собирает от пользователей своих фирменных часов, в частности для улучшения своей эффективности в сфере здравоохранения. И согласно данным, опубликованным всё тем же названным выше источником, в результате руководством корпорации было принято решение предоставить собственную медицинскую услугу, «связывающую данные, генерируемые устройствами Apple, с виртуальным и личным уходом, предоставляемым врачами Apple».

Так что существует шанс того, что «где-то в будущем» Apple может начать предлагать не только первичную медико-санитарную помощь, но и индивидуальные программы здравоохранения, которые всё-таки, как изначально и планировалось, будут распространяться на основе подписки. Силу данной информации придаёт и информация о том, что Apple приобрела некую медицинскую клинику, располагающуюся рядом с Apple Park, а также наняла доктора Сумбула Десаи из Стэнфордского университета для управления данным проектом. Он, к слову, уже успел протестировать сервис на собственных сотрудниках, создав команду, в которую вошли не только врачи, но и инженеры вместе с дизайнерами продукции.

Но если же возвращаться в прошлое, то одной из инициатив корпорации в рамках данного проекта являлось приложение, которое собрались назвать HealthHabit. С его помощью как минимум сотрудники самой Apple могли бы в любой момент связываться с врачами посредством встроенного чата. Ну а врачи тем временем предоставляли бы как сотрудникам корпорации, таки клиентам сервиса личные рекомендации, а также формировали для них личные цели в области поддержания здоровья. Но что же стало причиной «смерти» такого, на первый взгляд весьма интересного проекта? Причиной, как утверждает The Wall Street Journal, стала невозможность борьбы с крайне низким уровнем охвата и вопросами надёжности данных пользователей.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: