Домой Интернет Google обновил правила нейминга...

Google обновил правила нейминга приложений в Play Store

За последний год, как не трудно заметить, корпорация Google внесла действительно большое количество самых различных, местами даже радикальных изменений в политику своего магазина приложений Play Store. В частности, среди всех новых изменений компания добавила и совершенно новые приложения касательно азартных игр на реальные деньги. Более того, Google также отреагировала на критику своих комиссионных сборов. Однако же последнее обновление руководящих принципов компании нацелено на то, чтобы наконец-то упорядочить процесс предварительного просмотра для того, чтобы тем самым предотвратить «загрузку приложений обманным путём».

В рамках новых правил, обнаруженных авторитетным источником The Verge, корпорация Google будет максимально эффективно запрещать недопустимые методы листинга, в том числе рекламные тактики, призванные сделать «пиратские» приложения более привлекательными. К примеру, новая политика метаданных приложений запрещает вводить слова заглавными буквами. Исключением могут являться разве что названия брендов. Также корпорация отныне запрещает использование эмодзи в названиях приложений. Между тем, разработчики будут вынуждены ограничивать заголовки своих приложений всего-лишь 30 символами, что в целом является правильным решением.

Важно отметить и то, что разработчики больше «не смогут использовать графику или текст для стимулирования установки». Вчера корпорация Google заявила, что абсолютно все приложения, которые будут нарушать грядущие, описанные выше и не только правила, не будут допущены к распространению через Google Play Store. И специально для того, чтобы всё-же помочь разработчикам приспособиться к новым правилам, компания решила, что она опубликует куда более подробную информацию касательно всех нюансов нововведения уже в ближайшие месяцы.

Кроме того, другой важной новостью является то, что уже во второй половине текущего года вступят в силу и новые политики в отношении ресурсов предварительного просмотра приложений. Они будут применяться к графическим элементам функций, снимкам экрана, видео и кратким описаниям, которые используются специально с целью демонстрации функций того или иного приложения. И для того, чтобы максимально сильно соответствовать изменениям, корпорация Google посоветовала разработчикам сосредоточиться прежде всего именно на точности и значимости предоставляемой ими в описании своих продуктов информации, а не на «субъективных модных словах, таких как «бесплатно» или «лучший»».

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: