Домой Технологии Apple потратила 25 миллионов...

Apple потратила 25 миллионов долларов на покупку фильма для TV+

Абсолютно любая компания, которая выпускает свой собственный сервис или приложение, желает сделать его успешным и популярным, приносящим прибыль. И известная всем корпорация Apple не является исключением. Как вы можете знать, относительно недавно данный технический гигант запустил свой собственный стриминговый сервис под названием Apple TV+, который должен, по задумке компании, стать новым Netflix. И специально для того, чтобы привести свою платформу к успеху, технический гигант не стесняется тратить действительно огромное количество денег.

Данный тезис был верным и актуальным ранее, и остаётся таковым до сих пор, даже в условиях, когда компании не могут вести переговоры лично. В связи с этим два авторитетных источника в лице Deadline и Variety сообщили о том, что Apple выкупила сказку Сияна Хедера о совершеннолетии, «Children of Deaf Adults» на кинофестивале Sundance. Сумма данной сделки оценивается примерно в 25 миллионов долларов. И да, уже подтверждено, что это самая крупная сделка за всю историю вышеуказанного мероприятия. Предыдущим же рекордсменом была компания Hulu’s Palm Springs, проданная в 2020 году за 22,5 миллиона долларов. Как бы то и было, в центре сюжета фильма находится старшеклассница, которую сыграла Эмилия Джонс.

Mandatory Credit: Photo by Chris Pizzello/Invision/AP/Shutterstock (10452524bz)
The Apple TV+ logo is pictured before the premiere of the the Apple TV+ series “See,” at the Regency Village Theatre, in Los Angeles
LA Premiere of “See”, Los Angeles, USA – 21 Oct 2019

Она является единственным слышащим человеком в своей семье, которая посвятила всю свою жизнь рыбалке. Девушке приходится выбирать между поддержкой своей глухой семьи (которую играют на самом деле глухие актёры) вместе с традициями и преследованием своей мечты о музыкальной карьере. Данная покупка, как сообщают указанные выше издания, была произведена в результате войны с другой крупной корпорацией, которая точно также заинтересована в наполнении и продвижении своей платформы по стримингу видео — Amazon. Директор Prime Video очень желал купить фильм «Children of Deaf Adults» для собственного сервиса, утверждает Variety, однако, судя по всему, у Amazon просто-напросто не было возможности выпустить картину в текущем 2021 году.

PARIS, FRANCE – SEPTEMBER 11: In this photo illustration, the Apple TV Plus logo is displayed on the screen of an Apple MacBook Pro computer on September 11, 2019 in Paris, France. Yesterday, the US multinational Apple announced at its keynote launch its video on demand web television entitled Apple TV Plus. video streaming service Apple TV + will be available from November 1, 2019 in France and in a hundred countries at a rate of 4.99 euros per month. (Photo by Chesnot/Getty Images)

График выпуска крупных лент Amazon уже заполнен, а вышеуказанный фильм отснят. Никто не желает, чтобы он простаивал просто так. Поэтому в какой-то момент даже Netflix проявил некий интерес к фильму. Однако в любом случае итог уже нам известен. Apple предложила за картину весьма щедрую сумму, которую компания в перспективе надеется отбить при помощи роста популярности собственной платформы TV+. Да и к тому же, данный фильм действительно претендует на то, чтобы завоевать множество престижных наград, и даже Оскар. И если так и будет, то это привлечёт к TV+ ещё большее количество людей, чего и добивается Apple.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: