Домой Интернет В Zoom скоро появится...

В Zoom скоро появится платная подписка

Как известно, на данный момент самым популярным и быстрорастущим сервисом для создания видеоконференция является Zoom. И в целом его популярность довольно-таки легко объяснить – для того, чтобы воспользоваться Zoom и создать группу, вам не нужно проходить через длительный и утомляющий процесс регистрации, а затем и поиска нужного собеседника или группы. В Zoom всё сделано максимально удобно, просто и интуитивно понятно. И очень радостно видеть, что сервис активно развивается, ведь у него есть действительно гигантский потенциал.

Но как бы то ни было, на данный момент Zoom имеет довольно-таки не мало проблем, подавляющее большинство которых связано именно с безопасностью. И в том случае, если вы хотите обеспечить максимально возможную безопасность своих звонков, то, судя по всему, уже в ближайшее время вам для этого прийдётся платить. На это довольно-таки очевидно намекнул Алекс Стамос, консультант по безопасности в Zoom. В рамках своего интервью с авторитетным агентством Reuters он сказал, что на данный момент компания планирует начать предлагать людям более надёжный способ шифрования видеоконференций, но доступен он будет только тем клиентам, которые платят.

И да, сразу же после данной фразы он предупредил о том, что в будущем данный план компании может измениться, и возможно различные некоммерческие организации по типу школ и прочих учебных заведений смогут получить доступ к «защищённой версии Zoom» совершенно бесплатно. Но и это на данный момент не точно. Так или иначе, Алекс Стамос решил не слишком сильно конкретизировать текущий, ещё официально не объявленный план компании.

Вместо этого он отметил, что улучшенный способ шифрования позволит решить огромное количество самых различных проблем, а также избавит людей от случаев, когда к вам в конференцию входят неизвестные вам люди. Как бы то ни было, новость о возможном внедрении платной подписки не является чем-то неожиданным, ведь с того самого момента, когда популярность Zoom начала стремительно расти, не трудно было догадаться, что рано или поздно компания решит монетизировать свой, крайне востребованный сервис. Так что хочется верить в то, что новый, более качественный способ шифрования будет действительно качественным, и что он будет в самом деле стоить своих денег.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: