Домой Интернет Twitter тестирует функционал, скопированный...

Twitter тестирует функционал, скопированный у Clubhouse

Заимствование идей — привычное дело для технической и медиа-индустрии. К примеру, популярный на сегодняшний день формат Историй, изначально позаимствованный у Snapchat, на данный момент является тем, без чего невозможно представить ни одну социальную сеть. Теперь же пришло время копирования и адаптации кое-чего другого. Всё дело в том, что Twitter решил открыть свою собственную аудиосистему в стиле популярного на данный момент приложения Clubhouse для гораздо большего числа людей. Имеется в виду, что любой пользователь Twitter с 600 или более подписчиками теперь имеет право создавать и размещать в общий доступ комнаты для общения только по аудио, поскольку компания стремится расширить свой охват.

Twitter начал тестирование данной функции ещё в декабре прошлого года, и постепенно её совершенствует и расширяет для охвата куда большего числа пользователей. Отдельным пунктом стоит отметить тот факт, что на данный момент хоть любые пользователи могут присоединяться и слушать разговоры в комнатах, только небольшое количество пользователей может создать свои собственные. На фоне этого Twitter уже заявил, что, как было сказано выше, социальная сеть ограничивает доступ к созданию комнат для пользователей с 600 и более подписчиками, ведь именно эти учётные записи с большей вероятностью «смогут получить хороший опыт» из-за размера числа их подписчиков.

https://twitter.com/TwitterSpaces/status/1389270063807598594

Также в своём блоге социальная сеть прокомментировала это следующим образом: «Прежде чем предоставить возможность создать пространство для общения всем, мы сосредоточены на том, чтобы узнать больше и облегчить открытие комнат, а также помочь людям наслаждаться ими с большой и маленькой аудиторией». Кроме того, отдельно стоит отметить и то, что Twitter планирует позволить некоторым пользователям «экспериментировать с билетами в комнаты в ближайшие месяцы». Создатели комнат смогут самостоятельно решать, какая же именно будет взиматься плата за получение доступа в свои комнаты, а также сколько таких билетов будет доступно для приобретения.

Компания заявила, что таким образом «хозяева комнат» будут получать большую часть дохода именно от билетов. Данный, весьма амбициозный шаг станет одной из первых попыток социальной сети по внедрению функции монетизации для авторов на своей платформе. Важно помнить и то, что компания также работает над «Суперподпиской», функцией, которая в свою очередь позволит пользователям взимать плату за доступ к эксклюзивному контенту на платформе. Другой же функцией монетизации в Twitter станут чаевые.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: