Домой Технологии Arrival собирается построить завод...

Arrival собирается построить завод по производству аккумуляторов для электрокаров

Британо-американский производитель автомобилей в лице Arrival буквально пару дней назад объявил о своих планах по созданию собственного завода по производству аккумуляторов, на который планируется потратить 11,5 миллионов долларов. И да, уже сейчас компания выбрала место, где он будет располагаться. Это Шарлотте, Северная Каролина. Данный завод, как важно отметить, станет третьим предприятием компании на территории вышеназванного города.

Он будет расположен всего-навсего в нескольких шагах от его штаб-квартиры в Северной Америке, строительство которой точно также уже совсем скоро будет завершено. И как только упомянутый выше завод наконец-то будет запущен в эксплуатацию, он будет поставлять аккумуляторы на «Микрофабрику» компании, за счёт чего в результате будет создано примерно 150 дополнительных рабочих мест. «Осуществляя сборку наших запатентованных модулей высоковольтных батарей на месте, мы стремимся к максимальной вертикальной интеграции.

Это в свою очередь позволит нам иметь ещё больший контроль над функциональностью, а также стоимостью наших продуктов. Более того, что наиболее важно, так это то, что в будущем мы сможем переложить данную экономию на клиента, одновременно работая над достижением нашей цели — нулевого производства отходов», — заявил Майк Аблсон, генеральный директор Arrival. Также важно отметить, что, как сообщила компания авторитетному изданию TechCrunch, производственная мощность предприятия должна составлять вплоть до 350,000 аккумуляторных модулей в год. И в целом, на текущий момент успех предстоящего Van EV компании во многом зависит непосредственно от Arrival.

В 2020 году почтовая служба страны заказала у автопроизводителя 10,000 электромобилей с возможностью покупки дополнительных 10,000 автомобилей в том самом случае, если всё пойдет хорошо. Данное объявление было сделано в тот же день, когда другой автомобилестроительный гигант, Toyota, точно также заявил о том, что компания точно также построит собственный завод по производству аккумуляторов, на который будет выделен 1,29 миллиарда долларов, который разместится в центральной части Северной Каролины.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: