Домой Технологии The Wall Street Journal...

The Wall Street Journal опубликовал разоблачающую статью по отношению к Huawei, из-за чего возник конфликт

Авторитетное издание The Wall Street Journal стало на столько популярным именно из-за того, что оно на протяжении многих лет публиковала исключительно достоверную информацию, которая рано или поздно подтверждалась фактами. За многие годы ни разу не было замечено того, чтобы материалы, публикуемые The Wall Street Journal, являлись ложными. И новая статья этого издания, вероятней всего, точно так же не является исключением, однако именно она и вызвала неожиданно громкое обсуждение и обвинение во лжи.

Дело в том, что The Wall Street Journal опубликовал материалы, рассказывающие о том, что на протяжении многих лет Китайское правительство предоставляло Huawei самую различную, зачастую даже безвозмездную, финансовую помощь, которая в общей сумме на момент конца 2019 года составила около 75 миллиардов долларов. Изначально вышеуказанный технический гигант был довольно-таки скромной, но очень амбициозной компанией, которая крайне резко и неожиданно заявила о себе после получения солидных инвестиций от правительства Китая. Если быть более точным, то самая первая финансовая помощь по отношению к Huawei являлась не инвестированием, а выдачей 46 миллиардов долларов в виде займов от самых различных кредитных организаций, контролируемых непосредственно самим государством. После того, как Huawei доказала свою жизнеспособность, уже сформировавшийся производитель получил дополнительные 1,6 миллиарда долларов в виде грантов на развитие технической промышленности государства.

A Huawei company logo is seen at Huawei’s Shanghai Research Center in Shanghai, China May 22, 2019. REUTERS/Aly Song

После этого, в период с 2008 по 2018 год, Huawei получил в общей сумме ещё дополнительные 25 миллиардов долларов от правительства Китая для того, чтобы наладить наиболее выгодное и плодотворное сотрудничество между Huawei и другими Китайскими компаниями. Ну и одним из самых последних крупных инвестиций в уже названную корпорацию является выдача на безвозмездной основе ещё 2 миллиардов долларов. Эти деньги были направлены на покупку новой земли и строительство на ней дополнительных производственных мощностей. Не удивительно что ответ от Huawei на всё вышеуказанное последовал незамедлительно. Реакцией была целая серия твитов, а так же несколько довольно длинных заявлений, которые были опубликованы ещё вчера утром.

Вот цитата из одного из заявлений компании, которое в полной мере даёт понять отношение ко всему тому, что про компанию написали в The Wall Street Journal: «И в очередной раз хочется убедить всех в том, что TWSJ опубликовал во всех аспектах исключительно неправдивую статью о взаимоотношении между Huawei и правительством Китая. Но TWSJ мы тоже можем понять, ведь издание само стало жертвой ложной информации. Но тем не менее мы не можем оставить это просто так, ведь новые обвинения являются крайне дикими. Обвиняя нас в данных финансовых махинациях, TWSJ просто-напросто игнорирует все наши 30-летние исследования и разработки, которые мы проводили исключительно своими силами, желая простимулировать инновации и всё технологическую отрасль в целом».

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: